Можно ли обжаловать обратную продажу квартиры теще, если она была куплена за материнский капитал?

Здравствуйте ,подскажите,пожалуйста я с женой 5 лет назад купили в счёт материнского капитала квартиру у тёщи,потом спустя время моя жена без моего согласия продала ей обратно,можно ли анулировать договор и что грозит жене за это?

, Адам, г. Нальчик
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Во первых не понятно почему ваша обязательная доля и доля детей оказалась у жены в собственности и как она смогла ее продать без согласия отдела опеки.

Вам следует разобраться в данном вопросе, так как согласно действующему законодательству при приобретении жилья с привлечением денежных средств материнского капитала на каждого члена семьи должна быть выделена доля в праве собственности

С уважением Александр

Если доли все же у вас существовали то вы имеете право оспорить данный договор в судебном порядке