Обжалование налогов и штрафов, если автомобиль продан, а договор купли-продажи утерян

Продал автомобиль, примерно 1,5 года назад.

Сначала случайно обнаружил (примерно после недели после продажи) штраф 3000 по моим данным на данное авто.

Не предал значения, т.к авто продал.

И вот недавно приходиn мне сообщение о списании с моей банковской карты 3000 по решению суда и ссылка на сайт суда.

Суд принял решение и взыскали с меня штраф 3000 рублей без моего ведома.

Не так давно пришёл ещё налог за этот год на авто, нашёл информацию в интернете, что скорее всего новый владелец не поставил авто на учёт.

При продаже самостоятельно не снял авто с учета, т.к. авто было не на ходу - после аварии.

Для того чтобы налог больше не приходил, на сколько я понял необходимо явиться в отделение ГБДД и предоставить копию купли-продажи авто.

Но есть проблема, не могу найти этот договор, скорее всего потерял или случайно выкинул.

И так 2 вопроса.

Что делать с ошибочно списанным штрафом 3000, можно ли вернуть деньги обратно, что для этого требуется.

Что делать с налогами на проданную машину?

, Максим, г. Москва
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Не так давно пришёл ещё налог за этот го на авто, нашёл информацию в интернете, что скорее всего новый владелец не поставил авто на учёт.
Максим

Абсолютно так

При продаже самостоятельно не снял авто с учета, т.к. авто было не на ходу — после аварии.
Максим

Вы не могли снять авто с учета при продаже, действующие правила такой процедуры не предусматривают

Для того чтобы налог больше не приходил, на сколько я понял необходимо явиться в отделение ГБДД и предоставить копию купли-продажи авто.
Максим

Правильно, необходимо прекратить регистрацию транспортного средства

Но есть проблема, не могу найти этот договор, скорее всего потерял или случайнно выкинул.
Максим

лучше было бы найти

Что делать с ошибочно списанным штрафом 3000, можно ли вернуть деньги обратно, что для этого требуется.
Максим

сейчас со штрафом сделать ничего нельзя, до вступления Постановления в законную силу, можно было его обжаловать

Что делать с налогами на проданную машину?
Максим

У Вас 3 пути:

1. найти покупателя и договориться с ним, припугнув пунктом 2, чтобы он оплатил налоги и штраф, поставил на учет на себя;

2. Написать заявление на утилизацию транспортного средства в МРЭО ГИБДД, в результате чего автомобиль превратится в кучку запасных частей и только в судебном порядке можно убдет восстановить регистрацию, но налоги придется платить до даты списания в утиль.

3. найти все-таки договор купли-продажи и прекратить регистрацию транспортного средства, по налогам и штрафам, как в пункте 2

Максим
Клиент, г. Москва

1. Найти покупателя не получится, т.к. имеется только его номер, по которому же пол года невозможно дозвониться.

3. Постараюсь всё таки найти документ, но уже 2 попытки совершал поднимая все документы имеющиеся дома.

2. Автомобиль скорее всего был уже 100 раз разобран на запчасти, т.к. покупатель сразу об этом предупреждал. Не очень понятно по 2 пункту, автомобиль будут искать? Или он только на бумагах будет списан в утиль?

Максим
Клиент, г. Москва

Нашёл договор. Спасибо)