Можно ли продать долг по исполнительному листу, если фирма-должник не найдена приставами?

можно продать исполнительный лист на ООО интайм (автоград-север)отсудился их судебные приставы не нашли скорее всего фирма однодневка

, Александр, г. Хотьково
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр.

Воспользуйтесь сервисом налоговой службы по получению сведений о компаниях «проверь контрагента» из него можно понять в какой стадии компания если в процессе ликвидации, то срочно пишите информационное письмо в налоговую инспекцию, которая их обслуживает, что по этой компании имеется исполнительный лист о взыскании средств и копию прилагайте. А приставам все равно подавайте листы на взыскание, пусть занимаются тем, что предписано им по закону «Об исполнительном производстве».

Александр
Клиент, г. Хотьково

судебные приставы или не нашли или не захотели искать

Александр

Вполне вероятно, поэтому исполнительные листы необходимо подавать через канцелярию с отметкой на копии заявления о приеме, а затем из «пинать» жалобами на бездействие. Пусть работают по закону.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы хотите продать задолженность по ИЛ, это можно сделать, заключив Договор о переводе долга. Только вот, если это фирма однодневка, найдется ли покупатель на эту задолженность, ведь покупатель, вероятно, сначала проведет анализ этой фирмы.

С уважением.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Продать то можно.

Вопрос в том, найдется ли покупатель.

Есть сервис zalog24.ru где можно продать задолженность. Но не думаю, что такой долг будет стоить достаточно высокую сумму.

,