384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Можно ли продать долг по исполнительному листу, если фирма-должник не найдена приставами?

можно продать исполнительный лист на ООО интайм (автоград-север)отсудился их судебные приставы не нашли скорее всего фирма однодневка

27 Ноября 2016, 21:32, вопрос №1454861
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир Иванович
1178
ответов
354
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Александр.

Воспользуйтесь сервисом налоговой службы по получению сведений о компаниях «проверь контрагента» из него можно понять в какой стадии компания если в процессе ликвидации, то срочно пишите информационное письмо в налоговую инспекцию, которая их обслуживает, что по этой компании имеется исполнительный лист о взыскании средств и копию прилагайте. А приставам все равно подавайте листы на взыскание, пусть занимаются тем, что предписано им по закону «Об исполнительном производстве».

27 Ноября 2016, 21:49
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Хотьково

судебные приставы или не нашли или не захотели искать

27 Ноября 2016, 23:29
1178
ответов
354
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
судебные приставы или не нашли или не захотели искать
Александр

Вполне вероятно, поэтому исполнительные листы необходимо подавать через канцелярию с отметкой на копии заявления о приеме, а затем из «пинать» жалобами на бездействие. Пусть работают по закону.

27 Ноября 2016, 23:32
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если вы хотите продать задолженность по ИЛ, это можно сделать, заключив Договор о переводе долга. Только вот, если это фирма однодневка, найдется ли покупатель на эту задолженность, ведь покупатель, вероятно, сначала проведет анализ этой фирмы.

С уважением.

27 Ноября 2016, 21:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
8714
ответов
3237
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Продать то можно.

Вопрос в том, найдется ли покупатель.

Есть сервис zalog24.ru где можно продать задолженность. Но не думаю, что такой долг будет стоить достаточно высокую сумму.

,

28 Ноября 2016, 00:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут