8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сирота встать на очередь получения квартиры, если квартиру отца отобрали мошенники?

могу ли я встат на очередь получение квартиры как сирота, если мне досталась квартира от отца, но ее у меня забрали мошенники

27 ноября 2016, 18:08, кристина, г. Иркутск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Кристина!

Вы имеете право встать на очередь на улучшение жилищных условий, но не ранее, чем через 5 лет после отчуждения квартиры (продажи, дарения и т.п). Для постановки на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий Ваша учетная норма жилплощади должна быть меньше 15 кв м на человека (учетная норма в Иркутстке).

27 ноября 2016, 18:29
0
0
0
0
кристина
кристина
Клиент, г. Иркутск

чтобы встать на улучшение жилищных условий,нужно хоть какое-то жилье. мошенники отобрали квартиру и я живу у друзей.

27 ноября 2016, 18:48

Вы неверно поняли. Что значит «отобрали»? Если обманным путем Вас заставили совершить сделку купли-продажи или дарения, то либо Вы пытаетсь вернуть квартиру путем обращения в полицию и суд ( с иском о признании сделки недействительно), либо сможете встать на очеред только через 5 лет со дня гос. регистрации перехода права собственности на квартиру. Но постановка на очередь не означает. что квартиру Вы получите в кротчайшее время. Движение очереди может длиться годами и даже десятилетиями. Не все так просто.

27 ноября 2016, 18:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить остаток налогового вычета за покупку квартиры, если квартира продана в 2020 году?
Можно ли получить остаток налогового вычета за покупку квартиры, если квартира продана в 2020 году? Квартира была куплена в 2015 году, в 2016-2020 годах получал налоговый вычет, еще есть остаток вычета. Квартира была продана в 2020 г, куплена другая.
17 января, 18:14, вопрос №2962727, Максим, г. Курск
1 ответ
Договорное право
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире, если квартира находится в обременении у банка?
Добрый день. Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире, если квартира находится в обременении у банка (ипотеке)?
20 февраля 2020, 06:30, вопрос №2691248, Илья Бардин, г. Саратов
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я вернуть подоходный налог с покупки квартиры, если квартира куплена в октябре 2018 года?
Могу ли я вернуть подоходный налог с покупки квартиры, если квартира куплена в октябре 2018 года, а работать я начала с января 2020 года? До этого не работала и возврат подоходного налога не делала.
21 января 2020, 17:40, вопрос №2655155, Алина, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Может ли мой ребенок рассчитывать на долю в квартире, если его отец умер, а собственник - бабушка (мать мужа)?
Может ли мой ребенок рассчитывать на долю в квартире , если его отец умер, а владелец бабушка (мать (мать мужа) ребенка ?
05 октября 2016, 21:33, вопрос №1398538, Елена, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Может ли муж, при разводе получить долю от квартиры, если квартира приобретена в браке?
Добрый день! Подскажите пожалуйста сможет ли муж при разводе получить долю от квартиры, если квартира приобретена в браке, но по субсидии по закону 79ФЗ как многодетная госслужашая. Собственником являюсь по закону только я. Прописаны все: я, муж и трое детей. Заранее благодарна.Юлия. г. Иркутск е
04 мая 2016, 11:18, вопрос №1241288, Юлия, с. Ербогачен
2 ответа
Дата обновления страницы 28.11.2016