Хочу купить машину, но из-за штрафов наложен запрет

Хочу купить машину но на этой машине стоит запрет владелец по птс продал машину по доверенности а тот кто купил эту машину собрал ему все штрафы по камерам и за штрафов наложен запрет! Можно ли купить мне эту машину? И могу ли я на ней ездить при этом не переоформляя птс?

, Фанзиль, г. Челябинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Такое возможно Но только по генеральной доверенности.

Правда есть риски в том, что по истечении срока доверенности машину не переоформить.

Еще риск в том, что в любой момент могут вас на посту ГИБДД остановить, а машину отправить на штраф стоянку.

Для нынешнего владельца есть риск увеличения штрафов в два раза либо административный арест на 15 суток.