Что нужно, чтобы получить разрешение на работу с детьми?

Здравствуйте! Хочу заняться организацией развлекательных мероприятий для детей. Что нужно чтобы получить разрешение на такую деятельность?

, Алёна, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алена! Разрешение (лицензия) на организацию развлекательных мероприятий для детей не требуется. Виды деятельности, на которые требуется лицензия, содержатся в федеральном законе «О лицензировании некоторых видов деятельности» (ст. 12 ФЗ).