Могу ли я оспорить судебный приказ по долгу за ЖКУ?

Долг в банке уже с решением суда 210 тыс.руб., но еще без приставов, хотя это вопрос. Пришел судебный приказ по долгу за ЖКУ около 200 тыс.руб., хотела бы оспорить.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Мария

Исполнительный документ может быть направлен для принудительного исполнения в банк, минуя приставов.

Статья 129. Отмена судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если Вы не получали судебный приказ, то обратитесь в судебный участок, который вынес судебный приказ с заявлением о восстановлении срока на подачу возражений и заявите возражения относительно вынесенного судебного приказа.

Если срок восстановят, то будет исковое производства и там вы сможете привести свои аргументы и доказательства