8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие необходимы документы для оформления организации?

добрый день решил сделать свою организацию , независемого эксперта при дтп) какие необходимы документы для оформления организации?

, Александр, г. Ярцево
Гнел Мкртчян
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст. 12 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в регистрирующий (налоговый) орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме Р11001,
б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) учредительные документы юридического лица (Устав), за исключением случая, если юридическое лицо будет действовать на основании типового устава,
д) документ об уплате государственной пошлины.

Если документы в налоговый орган будет подавать представитель, то необходимо предоставить в орган и доверенность на имя представителя.

0
0
0
0

Подготовка каждого документа имеет особенность, поэтому необходимо правильно их составлять, чтобы регистрация прошла без затруднений и возражений.

Кроме официального списка документов, налоговый орган может потребовать предоставить еще гарантийное письмо от арендодателя по поводу места нахождения создаваемого юридического лица, а также документ, свидетельствующий право собственности арендодателя на помещение.

Поэтому данные документы лучше предоставить в орган при подаче документов на регистрацию юридического лица при создании.

0
0
0
0
Марина Захаренко
Марина Захаренко
Юрист

Добрый день Александр, Вы должны для начала определить в качестве кого Вы будете осуществлять свою деятельность, в качестве индивидуального предпринимателя или ЗАО, ООО.

п.4 ст.12.1 ФЗ «б обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» независимая техническая экспертиза транспортных средств проводится экспертом-техником или экспертной организацией, имеющей в штате не менее одного эксперта-техника.
Требования к экспертам-техникам, в том числе требования к их профессиональной аттестации, основания ее аннулирования, порядок ведения государственного реестра экспертов-техников устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
5. Эксперты-техники несут ответственность за недостоверность результатов проведенной ими независимой технической экспертизы транспортных средств. Убытки, причиненные экспертом-техником вследствие представления недостоверных результатов независимой технической экспертизы, подлежат возмещению экспертом-техником в полном объеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Недвижимость
Какие для этого необходимы документы
Возможно, ли получить денежную компенсацию за долю, которая была у меня в родительской квартире, с недвижимого имущества младшего брата. Какие для этого необходимы документы.
, вопрос №4088822, Павленко Александр, г. Челябинск
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 28.11.2016