144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Какие необходимы документы для оформления организации?

добрый день решил сделать свою организацию , независемого эксперта при дтп) какие необходимы документы для оформления организации?

27 Ноября 2016, 13:28, вопрос №1454462
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Гнел
197
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Согласно ст. 12 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в регистрирующий (налоговый) орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме Р11001,
б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) учредительные документы юридического лица (Устав), за исключением случая, если юридическое лицо будет действовать на основании типового устава,
д) документ об уплате государственной пошлины.

Если документы в налоговый орган будет подавать представитель, то необходимо предоставить в орган и доверенность на имя представителя.

27 Ноября 2016, 13:39
q Отблагодарить
0 0
197
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Подготовка каждого документа имеет особенность, поэтому необходимо правильно их составлять, чтобы регистрация прошла без затруднений и возражений.

Кроме официального списка документов, налоговый орган может потребовать предоставить еще гарантийное письмо от арендодателя по поводу места нахождения создаваемого юридического лица, а также документ, свидетельствующий право собственности арендодателя на помещение.

Поэтому данные документы лучше предоставить в орган при подаче документов на регистрацию юридического лица при создании.

27 Ноября 2016, 13:46
Юрист - Марина
25
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Александр, Вы должны для начала определить в качестве кого Вы будете осуществлять свою деятельность, в качестве индивидуального предпринимателя или ЗАО, ООО.

п.4 ст.12.1 ФЗ «б обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» независимая техническая экспертиза транспортных средств проводится экспертом-техником или экспертной организацией, имеющей в штате не менее одного эксперта-техника.
Требования к экспертам-техникам, в том числе требования к их профессиональной аттестации, основания ее аннулирования, порядок ведения государственного реестра экспертов-техников устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
5. Эксперты-техники несут ответственность за недостоверность результатов проведенной ими независимой технической экспертизы транспортных средств. Убытки, причиненные экспертом-техником вследствие представления недостоверных результатов независимой технической экспертизы, подлежат возмещению экспертом-техником в полном объеме.

27 Ноября 2016, 13:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут