Заемщик указал мой личный номер телефона как контактный. Мне беспокоят с отдела взыскания
Примерно 1,5-2 года назад на предприятии работала сотрудница в моем подчинении. При оформлении займа указала мой номер телефона как контактный, по которому можно с ней связаться.
Номер телефона зарегистрирован на мое имя и никому не передавался.
В течении месяца мне звонят с отдела взыскания, требуя к телефону бывшего сотрудника.
Объясняю отделу взыскания, что не могу пригласить и связаться с бывшей сотрудницей и одобрения на предоставление моих данных никому не давала .
На что отдел взыскания отвечает что пока не погасит заемщик долг мне будут звонить.
К кому обратиться, чтобы отдел взыскания не беспокоил по поводу долга бывшей сотрудницы.
Спасибо.
Также можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда. Вполне надежный вариант в вашем случае. Но перед этим необходимо написать пиьсменную претензию на юридический адрес финансовой организации.