8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет нести ответственность за долги предприятия, после его продажи?

Добрый день! Я генеральный директор и один из учиридителей ООО хотим его продать. На предприятии долги по налогам, арестованы счета и транспорт. Есть человек который хочет купить в этом случае если он станет хозяином и не оплатит все долги, кто будет нести ответственность за все? И если заплатит снимут арест на автомобили так как они оформлены на моё имя?

, Олег, г. Ессентуки
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
кто будет нести ответственность за все?
Олег

Здравствуйте.

за всю ответственность несет генеральный директор — в тот период когда он управлял обществом.

на учредителя крайне сложно переложить ответственность — это исключительные случаи.

поэтому за долги которые есть уже щас- новый собственник отвечать не будет в случае привлечения именно к ответственности- допустим уголовной (если есть составы такие в ваших действиях) — но вот гасить долги — он будет — вот эти моменты вам важно не путать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
Добрый день, У родителей был земельный дачный участок и 17 лет назад они его продали, сделку никак не регистрировали, просто передали членскую книжку новому собственнику, мои родители на тот момент написали расписку о получении денег, данные передали председателю садоводства. Новый собственник сделку право на участок не регистрировал, примерно 5 лет садил на участке овощи. Последние лет 10 новый собственник не ухаживает за участком и появились желающие купить этот участок и вышли на моих родителей, которые в районной администрации числятся до сих пор собственником и на них долг 10тр. Как теперь поступить моим родителям, чтобы не платить этот долг, как отказаться от права собственности? Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
, вопрос №4085480, Екатерина, г. Иркутск
900 ₽
Налоговое право
Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
Я перестал быть налоговым резидентом РФ в 2023 году. Но рос. компания, в которой я работаю по ТД, не пересчитала налог по ставке 30%, а продолжала вычитать 13% в течение всего года. Если в ФНС выяснится мой статус налогового нерезидента, кто (компания или физ лицо) несет ответственность за неправильно начисленный налог? и какая именно ответственность? Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
, вопрос №4085091, Александр, г. Москва
Уголовное право
Несу ли я за это ответственность?
Здравствуйте, я сдал свой аккаунт Авито в аренду через телеграм , но оттуда стали вести мошеннические действия. Несу ли я за это ответственность? Что теперь делать?
, вопрос №4084762, Александр, г. Москва
Уголовное право
Несу ли я ответственность за то, что он сделает с моего аккаунта?
Здравствуйте, я сдал свой аккаунт Авито в аренду через телеграмм. Но похоже , что с моего аккаунта ведет деятельность мошенник. Несу ли я ответственность за то , что он сделает с моего аккаунта?
, вопрос №4084756, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016