Перевозка мяса

Какие документы потребуются для перевозки мяса через границу- Казахстан- Россия? Как правильно оформить мясо?

, Алина, г. Новосибирск
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина.

Мясные продукты должны сопровождаться ветеринарными сопроводительными документами как при их перевозке между членами Таможенного союза, так и по территории Российской Федерации.

Согласно соглашению Таможенного союза, решению Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. N 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе, законодательству РФ, законодательно закрепленным принципам обеспечения эпизоотического, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, охране его жизни и здоровья мясные изделия относятся к объектам ветеринарного контроля и подлежат сопровождению ветеринарными свидетельствами.

Смотрите ответ также здесь pravoved.ru/question/706675/.

Как правильно оформить мясо?

Извините, не поняла, что вы имеете ввиду.

С уважением,

Воробьева Зоя

Алина
Клиент, г. Новосибирск

Получается из документов нужна только ветеринарная сопроводительная? Есть ди ограничения по весу? Сколько кг можно везти за раз в рф?

Алина, добрый день.

Постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 N 272 «Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом» установлены предельно допустимые массы транспортных средств и предельно допустимые габариты транспортных средств. Конкретно для мяса не установлен предел веса, данное постановление регламентирует перевозку груза автомобильным транспортом.

Также прилагаю ветеренарно- санитарные правила во вложении.

Более подробную консультацию смогу оказать платно, если есть вопросы — обращайтесь в чат.

Прошу оценить ответ.

С уважением,

Воробьева Зоя