460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Повестка в суд в качестве подсудимой

Такой вопрос, пришла повестка из суда по уголовному делу в качестве подсудимой.

А все дело в том что я и понятия не имею что происходит!!!, никаких действий я не совершала, может ли быть ошибка и какие мои дальнейшие действия.

27 Ноября 2016, 06:16, вопрос №1454274
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Игорь
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
А все дело в том что я и понятия не имею что происходит!!!
Марина

Повестка пришла в суд придется идти.

Вы сходите до суда, подойдите к судье и сообщите об ошибке.

Ошибаются все, но чтобы не усугублять эту ошибку в известность судью поставить о ней надо.

Ведь они какие. Не придете по повестке, а у них вы участник процесса. Повестку получили и не пришли. Обидяться и направят в другой раз к вам привод осуществлять бойцов, которым все равно.

27 Ноября 2016, 06:24
q Отблагодарить
1 0
Марина
клиент, г. Москва

Здравствуйте Игорь Владимирович! Хотела еще задать вам вопрос, я зашла на сайт суда, просмотрела судебное делопроизводство и нашла информацию по моему делу, что обвиняюсь по Cт.161,ч.1 это грабеж!!! Соответственно я ничего такого не делала. Конечно же я завтра позвоню и пойду в суд узнавать что и как и почему, я хотела узнать какие вопросы и что я должна при такой ситуации делать ? Спасибо

27 Ноября 2016, 19:23
Адвокат - Андрей
6911
ответов
2091
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Согласен с Игорем Владимировичем). Если в отношении вас не проводилось расследование и дознание (т.е. вас не допрашивали в правоохранительных органах), возможно кто-то подал на вас заявление в порядке частного обвинения, это могут быть побои, причинение лёгкого вреда здоровью или клевета (ст. 115, 116, 128.1 УК РФ). В любом случае нужно как можно скорее сходить в суд, узнать, что происходит, это позволит подготовиться.

27 Ноября 2016, 11:46
q Отблагодарить
1 0
6911
ответов
2091
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Идите в суд, выясняйте. Мало вероятно, что кто-то представился вашим ФИО, хотя не исключается.

27 Ноября 2016, 21:20
Юрист - Олег
11388
ответов
4772
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Соглашусь с коллегами. Для начала просто попробуйте по телефону связаться с секретарем или помощником судьи и выяснить по какому факту Вас вызывают. Контактные телефоны суда, в который Вас вызывают, Вы можете найти на официальном сайте суда в сети Интернет.

27 Ноября 2016, 12:21
q Отблагодарить
0 0
11388
ответов
4772
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Опять что-то из области фантастики. По уголовным делам о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ, проведение предварительного следствия обязательно, а Вы в следственных действиях не участвовали. Может ФИО просто полностью совпадает? Или Вы что-то забыли сообщить в своем вопросе?

27 Ноября 2016, 20:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.