8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повестка в суд в качестве подсудимой

Такой вопрос, пришла повестка из суда по уголовному делу в качестве подсудимой.

А все дело в том что я и понятия не имею что происходит!!!, никаких действий я не совершала, может ли быть ошибка и какие мои дальнейшие действия.

, Марина, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
А все дело в том что я и понятия не имею что происходит!!!
Марина

Повестка пришла в суд придется идти.

Вы сходите до суда, подойдите к судье и сообщите об ошибке.

Ошибаются все, но чтобы не усугублять эту ошибку в известность судью поставить о ней надо.

Ведь они какие. Не придете по повестке, а у них вы участник процесса. Повестку получили и не пришли. Обидяться и направят в другой раз к вам привод осуществлять бойцов, которым все равно.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Игорь Владимирович! Хотела еще задать вам вопрос, я зашла на сайт суда, просмотрела судебное делопроизводство и нашла информацию по моему делу, что обвиняюсь по Cт.161,ч.1 это грабеж!!! Соответственно я ничего такого не делала. Конечно же я завтра позвоню и пойду в суд узнавать что и как и почему, я хотела узнать какие вопросы и что я должна при такой ситуации делать ? Спасибо

Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Согласен с Игорем Владимировичем). Если в отношении вас не проводилось расследование и дознание (т.е. вас не допрашивали в правоохранительных органах), возможно кто-то подал на вас заявление в порядке частного обвинения, это могут быть побои, причинение лёгкого вреда здоровью или клевета (ст. 115, 116, 128.1 УК РФ). В любом случае нужно как можно скорее сходить в суд, узнать, что происходит, это позволит подготовиться.

1
0
1
0

Идите в суд, выясняйте. Мало вероятно, что кто-то представился вашим ФИО, хотя не исключается.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Соглашусь с коллегами. Для начала просто попробуйте по телефону связаться с секретарем или помощником судьи и выяснить по какому факту Вас вызывают. Контактные телефоны суда, в который Вас вызывают, Вы можете найти на официальном сайте суда в сети Интернет.

0
0
0
0

Опять что-то из области фантастики. По уголовным делам о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ, проведение предварительного следствия обязательно, а Вы в следственных действиях не участвовали. Может ФИО просто полностью совпадает? Или Вы что-то забыли сообщить в своем вопросе?

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я сразу получу повестку на сборный пункт?
Здравствуйте, учусь в колледже. Пришла вторая повестка на 15 мая. Обучение заканчиваю летом 2024 года. Если после второго мед обследования мне поставят годность к службе. Я сразу получу повестку на сборный пункт?
, вопрос №4089091, Олег, г. Череповец
386 ₽
Военное право
Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ
Всем доброго дня ,неделю назад ходил в военкомат ,сначала на сверку документов и потом сказали получить анализы, после получения всех анализов я прошел мед комиссию,после нее мне выдали повестку в которой написано что я должен явиться для прохождения призывной комиссии 2 июля ,пожалуйста подскажите что это значит и что там будут делать ? Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ!
, вопрос №4088609, Андрей, г. Волгоград
Гражданское право
Забыли повестку в суд по гражданскому делу
Забыли повестку в суд по гражданскому делу
, вопрос №4086269, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается
Я подал в суд на магазин за то что он не вернул деньги за бракованный товар. Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается. В качестве доказательства распечатал скриншоты с сайта, детализацию звонков и прочее и хочу это показать судье. А еще хочу чтобы в суде выступила моя жена как свидетель разговоров (она не против). Надо ли подать ходатайства о вызове свидетеля, о приобщении доказательств, или как это все делается?
, вопрос №4085085, Дмитрий, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 27.11.2016