Повестка в суд в качестве подсудимой

Такой вопрос, пришла повестка из суда по уголовному делу в качестве подсудимой.

А все дело в том что я и понятия не имею что происходит!!!, никаких действий я не совершала, может ли быть ошибка и какие мои дальнейшие действия.

, Марина, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
А все дело в том что я и понятия не имею что происходит!!!
Марина

Повестка пришла в суд придется идти.

Вы сходите до суда, подойдите к судье и сообщите об ошибке.

Ошибаются все, но чтобы не усугублять эту ошибку в известность судью поставить о ней надо.

Ведь они какие. Не придете по повестке, а у них вы участник процесса. Повестку получили и не пришли. Обидяться и направят в другой раз к вам привод осуществлять бойцов, которым все равно.

Марина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Игорь Владимирович! Хотела еще задать вам вопрос, я зашла на сайт суда, просмотрела судебное делопроизводство и нашла информацию по моему делу, что обвиняюсь по Cт.161,ч.1 это грабеж!!! Соответственно я ничего такого не делала. Конечно же я завтра позвоню и пойду в суд узнавать что и как и почему, я хотела узнать какие вопросы и что я должна при такой ситуации делать ? Спасибо

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Согласен с Игорем Владимировичем). Если в отношении вас не проводилось расследование и дознание (т.е. вас не допрашивали в правоохранительных органах), возможно кто-то подал на вас заявление в порядке частного обвинения, это могут быть побои, причинение лёгкого вреда здоровью или клевета (ст. 115, 116, 128.1 УК РФ). В любом случае нужно как можно скорее сходить в суд, узнать, что происходит, это позволит подготовиться.

Идите в суд, выясняйте. Мало вероятно, что кто-то представился вашим ФИО, хотя не исключается.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Соглашусь с коллегами. Для начала просто попробуйте по телефону связаться с секретарем или помощником судьи и выяснить по какому факту Вас вызывают. Контактные телефоны суда, в который Вас вызывают, Вы можете найти на официальном сайте суда в сети Интернет.

Опять что-то из области фантастики. По уголовным делам о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ, проведение предварительного следствия обязательно, а Вы в следственных действиях не участвовали. Может ФИО просто полностью совпадает? Или Вы что-то забыли сообщить в своем вопросе?