Может ли биологический отец,по достижению моего сына возраста 18 лет, подать на алименты?

Здравствуйте,в свидетельстве о рождении в графе Отец стоит прочерк,на алименты я не подаю!Может ли биологический отец,по достижению моего сына возраста 18 лет, подать на алименты ?Вместе не живем.

, Дарья, г. Кострома
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не может подать, т.к. он не записан у сына в свидетельстве отцом.

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Дарья. Статуса «отец» в юридическом смысл он не имеет, поэтому обратиться с какими-либо заявлениями о взыскании алиментов не сможет.