8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить, если имеются прогулы?

с 27 апреля 2016 года я устроилась на работу по трудовому договору но на работу не вышла не одного дня. примерно 18 ноября 2016 года я попыталась устроиться на работу в ту же фирму. но как оказалось я до сих пор там работаю. сейчас у меня беременность 13 недель. предлагают написать заявление на отпуск за свой счет и на увольнение. я отказываюсь. меня не допускают до работы без объяснительной. могут ли меня уволить после того как я если напишу объяснительную. я не знала что я в этой организации вообще числюсь

, Аня, г. Самара
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Анна, скорее всего в организации, в которую вы устраивались, неграмотный кадровик, который не аннулировал ваш первоначальный трудовой договор после вашего невыхода на работу и вы числитесь у них т.н «мертвой душой», которой зарплата не начисляется, которая на работу не ходит, но и как ее уволить, работодатель не знает.

Скорее всего, после объяснительной о причинах отсутствия, вас уволят за прогул.

Доказать факт трудоустройства и остаться в трудовых отношениях по беременности, вы, скорее всего. не сможете, т.к. трудового договора у вас нет, и взносы в ПФР и соцстрах скорее всего не отчислялись.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Аня. Удивительная у вас ситуация. При устройстве на работу вы не знали, что уже там работаете? Не каждый день такое бывает, поэтому и понять трудно, что именно происходит.

В зависимости от ситуации вас могут уволить за прогулы, если вы действительно были оформлены. Можно, конечно, обратиться в суд. Не допускать работника до работы тоже не имеют право. Но неясно, как вы суду будете пояснять, что устроившись, на работу не вышли, а попытавшись устроиться, узнали, что уже там работаете. И при этом уволиться отказываетесь, однако до 18 ноября не работали, и как-то без работы обходились.

После устройства на работу по какой причине не оформили увольнение, не забрали трудовую книжку? И как получилось устроиться на работу и не знать, что вы там числитесь? Даже никакого реального объяснения найти подобному не могу. И почему повторно пошли туда устраиваться, хотя не были уволены? Может, вы заблуждаетесь по поводу того, что были там трудоустроены? В чем трудоустройство заключалось? Почему не вышли на работу? В общем, ничего не понятно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094304, Денис, г. Ангарск
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 27.11.2016