8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начальник объекта (бизнес центр) запрещает носить серьгу в ухе

Начальник об' екта ( бизнес центр ) запрещает носить серьгу в ухе . Непосредственные начальники , ничего против не имеют . В трудовом договоре об этом ничего не упомянается . Правомерны ли требования ? Чем я могу мативировать отказ ?

, Игорь, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подобные требования неправомерны и решается обращением к начальству либо в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь! Скорее всего начальник беспокоится о репутации бизнес-центра, лицом которого являются его сотрудники. Законных оснований требовать от Вас не носить серьгу в ухе у него конечно же нет, это Ваше право.

Можете сослаться на КРФ о свободе самовыражения.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

В этом Б.Ц . размещается офис одной крупной инофирмы , 90% сотрудников которой ходят "синие " от наколок ( как женщины , так и мужчины ), про остальное ( прически , одежда ) я вообще не говорю !

В этом Б.Ц. размещается офис одной крупной инофирмы, 90% сотрудников которой ходят «синие » от наколок ( как женщины, так и мужчины ), про остальное ( прически, одежда ) я вообще не говорю!
Игорь

Ну тогда и ходите с серьгой, этот факт никак не отражается на выполнении Вами должностных обязанностей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, можно ли вести бизнес по продаже памятников самозанятому?
Здравствуйте, можно ли вести бизнес по продаже памятников самозанятому? Или надо открывать ип
, вопрос №4061946, Оля, г. Брянск
Трудовое право
Добрый день, я обращаюсь с таким вопросам, я работаю уборщицей цеховых помещений у меня 6 объектов и общая
Добрый день, я обращаюсь с таким вопросам , я работаю уборщицей цеховых помещений у меня 6 объектов и общая площадь 1000кв у меня 4 месяца беременности предоставила справку на легкий труд но мне говорят что нет лёгкого труда это и так легкий труд и отказываются предоставлять как быть
, вопрос №4060862, Валентина, Луганск
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах)
Есть долг большой по алиментам, соответственно пристав вынес постановление о лишении специальных прав. Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах). Помогите составить грамотное письмо. Спасибо.
, вопрос №4060876, Роман Абрамов, пгт. Нахабино
Все
Ниша бизнес лазерная эпиляция скопировал сайт конкурента и поменял
Ниша бизнес лазерная эпиляция, скопировал сайт конкурента и поменял название с картинкой, конкурент узнал и подает в суд, что грозит? Какие последствия? Если сайта уже не существует, но скрины и видео есть
, вопрос №4060725, Илья,
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Дата обновления страницы 27.11.2016