Получение наследства, если квартира не в собственности

Добрый день.В собтвенности у матери была квартира. После ее смерти я унаследовала 1\4 и оформила собственность,отец унаследовал 3\4,но собственность не оформлял и вообще не являлся к нотариусу. В данной квартире проживаю я с малолетними детьми. Отец скончался. Смогу ли я получить эти 3\4 квартиры по наследству или тк они не находились у отца в собственности они отойдут государству и мне придется съехать?

, Анна, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день.В собтвенности у матери была квартира. После ее смерти я унаследовала 1\4 и оформила собственность, отец унаследовал 3\4, но собственность не оформлял и вообще не являлся к нотариусу. В данной квартире проживаю я с малолетними детьми. Отец скончался. Смогу ли я получить эти 3\4 квартиры по наследству или тк они не находились у отца в собственности они отойдут государству и мне придется съехать?
Анна

Здравствуйте Анна, поясните пожалуйста — после смерти матери отец проживал в этой квартире? Заявление нотариусу подавал?

Анна
Клиент, г. Москва

В квартире не проживал, заявление не подавал. В квартире прописаны и проживаем только я с детьми.

Анна

А я правильно понимаю, что квартира была приобретена в период брака и поэтому нотариус выделил его супружескую долю?