В течении какого времени мы обязаны получить товар?

Здравствуйте, мы оплатили товар (100%) и получили товарно - кассовый чек, а сам товар обещали подвезти в назначенную дату (из документов еще нам предоставили гарантийный талон) , чего они сделать не смогли, т.к. сослались на невнимательность наборщика на складе.

Помогите разрешить ситуацию:

1. в течении какого времени мы обязаны получить товар

2. можем ли мы вернуть деньги

3.или хотя бы какую-то компенсацию

, Дмитрий, г. Пенза
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
в течении какого времени мы обязаны получить товар
Дмитрий

Здравствуйте.

товар вам должны доставить в оговоренный срок- но это должно быть где то записано — в договоре, накладных, заказе, где то еще — регулируется это законом о защите прав потребителей

можем ли мы вернуть деньги
Дмитрий

можете, просто отказаться от товара и все

если продажа была через интернет то по ст 26.1

если же в обычном магазине ст 23.1 — раз товар вам не передан в срок то можно отказаться от сделки