8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли это учитываться при уходе и начислении пенсии

Отработала в эл.сталеплавильном горячем цеху на Металлургическом заводе 2 года 2 месяца. Мне 54 года.

Светлана.

, Сипягина Светлана Александровна, г. Кострома
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Светлана Александровна! В соответствии с подп.1 п.1 ст.30 Федерального Закона «О страховых пенсиях» от 28 октября 2013 г. № 400-ФЗ, стаж работы на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах влияет на снижение пенсионного возраста только в том случае, если имеется не менее половины требуемого специального стажа. В данном случае полная требуемая продолжительность специального стажа по Списку № 1 для женщин — 7 лет 6 месяцев, половина этого стажа составляет, соответственно, 3 года 9 месяцев. Т.е. для того, чтобы раньше выйти на пенсию, Вы должны были бы отработать на таких работах не менее 3 лет 9 месяцев, в то время как у Вас только 2 года 2 месяца. Поэтому на снижение пенсионного возраста эта работа в Вашем случае, к сожалению, не повлияет.

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, это слишком мало. Для назначения пенсии по Списку № 1 надо иметь 3 г. 9 месяцев, по Списку № 2 надо иметь минимально 5 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат?
Здравствуйте. Зарегистрирован по ухода за пожилыми и получаю выплаты. Хочу заняться инвестициями(акции). Можно ли и что будет если я буду получать доход с инвестиций? Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат? Спасибо
, вопрос №4061316, Риналь, г. Курск
486 ₽
Недвижимость
Не будет ли это незаконной валютной операцией?
Я гражданин РФ, резидент ЕС (недружественная страна) или Индонезии (дружественная страна). В России не был много лет. Продаю квартиру в России другому гражданину РФ который постоянно проживает на территории РФ. Покупатель предлагает оплатить квартиру в Евро на мой счет в ЕС со своего счета в Грузии. Возможно ли это? Не будет ли это незаконной валютной операцией?
, вопрос №4060930, Виталий, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Снимут ли пособия по уходу за ребенком, если я вышла замуж, а муж ушел на СВО
Снимут ли пособия по уходу за ребенком, если я вышла замуж, а муж ушел на СВО
, вопрос №4060238, Светлана, г. Москва
Пенсии и пособия
Имею ли я право на выход на пенсию в 55 лет
Работаю сварщиком больше 20 лет удостоверения сварщика никогда не было. Я самоучка. Имею ли я право на выход на пенсию в 55 лет
, вопрос №4058836, Виталий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос, будут ли у меня проблемы в будущем с пенсией или визой с такой исписанной трудовой книжкой?
Добрый вечер. Я работаю в компании недолгое время и сегодня нам сообщили о переводе на другое юр.лицо через увольнение и прием. Однако по увольнению переводом они сделать не могут - не объяснили почему. Я уже сталкивалась с подобным, однажды меня переводили на одной работе раза три. Вопрос, будут ли у меня проблемы в будущем с пенсией или визой с такой исписанной трудовой книжкой?
, вопрос №4058921, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2016