Должны мы возвращать покупателю деньги за проданный автомобиль, если он не был официально оформлен?

Мы продали автомобиль полгода назад, но этот автомобиль не был на нас официально оформлен. Так как мы его забрали за долги. Договор между покупателем и нами не заключался. Покупатель этот автомобиль в течении всего этого времени не оформлял. После того как его остановили сотрудники ГИБДД ему сказали что прежний хозяин ( т.е. До нас) снял машину с учета забрали у нег документы на машину сняли госномера . И теперь он нам предъявляет притензии и просит возврата денег.

, Кулиев Руслан, г. Кувандык
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Мы продали автомобиль полгода назад, но этот автомобиль не был на нас официально оформлен. Так как мы его забрали за долги. Договор между покупателем и нами не заключался. Покупатель этот автомобиль в течении всего этого времени не оформлял. После того как его остановили сотрудники ГИБДД ему сказали что прежний хозяин ( т.е. До нас) снял машину с учета забрали у нег документы на машину сняли госномера. И теперь он нам предъявляет притензии и просит возврата денег.
Кулиев Руслан

Здравствуйте. Вернуть деньги нужно так как он может подать в суд и привлечь свидетелей которые видели как он передавал вам деньги либо он может взять распечатку в банке где будет видно что вам переводили деньги. Заинтересованной стороной привлекайте хозяина авто по документам. После возврата денег сходите с прежним хозяином в ГИБДД и переоформите авто. Тогда можно будет продавать.