Судебные приставы сняли деньги с карты за оплаченный долг

Здравствуйте! В декабре 2015 года мне пришло письмо "счастья" со штрафом 500 руб. Я его оплатил через сбербанк онлайн. В феврале 2016 года, когда я был на вахте, мне пришло СМС о том, что мои карты заблокированы и с меня удержано 1500 руб. Приехав с вахты в апреле я обратился к судебным приставам и мне сказали, что снятые деньги вернут в ближайшее время. Скоро декабрь следующего года, а денег до сих пор нет. Я уже устал обращаться к ним, да и желания нет больше туда ехать. Что можно предпринять в данной ситуации, как заставить приставов вернуть деньги?

, Владимир, г. Фокино
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В декабре 2015 года мне пришло письмо «счастья» со штрафом 500 руб. Я его оплатил через сбербанк онлайн. В феврале 2016 года, когда я был на вахте, мне пришло СМС о том, что мои карты заблокированы и с меня удержано 1500 руб. Приехав с вахты в апреле я обратился к судебным приставам и мне сказали, что снятые деньги вернут в ближайшее время. Скоро декабрь следующего года, а денег до сих пор нет. Я уже устал обращаться к ним, да и желания нет больше туда ехать. Что можно предпринять в данной ситуации, как заставить приставов вернуть деньги?
Владимир

Доброе утро!

Вы можете обратиться с жалобой в порядке подчинённости к старшему судебному приставу и (или) обратиться в прокуратуру района, которая проверит законность действий судебных приставов.