Расчет срока после осуждения

Осужденный находился в СИЗО. Приговор вступил в силу. Находится полтора месяца. Как будет считаться срок отбытого наказания!. День за два, день за полтора или также день за день????

, павел, г. Ржев
Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Павел.

Данное отношение регулируется статьей 72 УК РФ.

УК РФ, Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания
3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

Все зависит от того, к чему приговорили осужденного. Если к лишению свободы то расчет идет 1 к 1.

Желаю Удачи!