Справка о статусе жилого помещения(дома)

Добрый вечер!

Собираем документы для покупки дома в сельской местности за материнский капитал. В перечне документов необходима справка о статусе жилого помещения(дома) - пригодности к круглогодичному проживанию. Есть ли какая то форма этой справки или сельсовет пишет ее в произвольной форме?

, Владимир, г. Нарьян-Мар1
Максим Порческо
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Конкретно формы такой справки не существует, но конечно могу ошибаться, однако достаточно будет предоставления Акта обследования возможно из Жилищной инспекции, но они вроде только многоквартирными домами занимаются. Попробуйте обратиться в местный сельсовет, в органы архитектуры, возможно они смогут для вас провести такое обследование и выдать вам что то подобное.