Могу ли получить долю в квартире?

Здравствуйте , уважаемый адвокат !

У меня такой вопрос. Очень прошу ответить.

Я родился в 1950 году и вырос в Челябинске . Семья была - мать, отец, сестра и я. Жили мы в 2-х комнатной квартире. Отец умер рано ( 1969 год ) , мне было 19 лет. Затем в 1973 году я женился и нам с женой от завода дали комнату на подселении . Я ушел из квартиры родителей , выписался и прописался тогда со своей женой в полученной комнате. У нас с женой родилась дочь ( 1975 год ), но вскоре моя жена умерла( 1979 год ). В 1990 году меня перевели по работе из Челябинска в Минск. Я выписался из комнаты и уехал в Минск. Жил я на съемной жилплощади в Минске. А в комнату в Челябинске, кажется тогда прописалась моя мать к моей дочери ( ее внучке) . Моя дочь в 1996 году вышла замуж и моя мать отдала ту комнату моей дочери и мать прописалась обратно в квартиру наших родителей . Дочь моя с мужем потом что то там доплачивали, не знаю, вообщем , как то сделали себе 2-х комнатную, небольшую квартиру , родили дочь, мою внучку. В 1998 году умерла и моя мать. К тому времени моя сестра, которая жила по – прежнему в родительской квартире, родила сына. ( замужем она не была ). Вообщем , после смерти моей матери в родительской 2- комнатной квартире тогда в 1998 году были моя сестра и ее сын. Сейчас ее сын женился , привел жену и они там родили дочь. Получается, что в той родительской квартире сейчас живут -- моя родная сестра, ее сын с женой и их дочь. Я же сейчас живу один в Минске в съемной комнате, мне 66 лет, инвалид 2 группы пожизненно. Вот я и хочу узнать у Вас, имею ли я право потребовать свою долю в квартире моих родителей в Челябинске ?! Если – да ! То насколько это реально и на какую долю я могу претендовать ?

Всего доброго. Жду ответ.

С уважением. Кармунин О.

Пожалуйста, ответьте на мой электронный адрес : karmunin53@bk.ru

, Олег, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы выписались сами из квартиры в Челябинске прав на неё у вас к сожалению нет. Только прописка в квартире дает какие-то права на площадь.