8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить долю в квартире?

Здравствуйте , уважаемый адвокат !

У меня такой вопрос. Очень прошу ответить.

Я родился в 1950 году и вырос в Челябинске . Семья была - мать, отец, сестра и я. Жили мы в 2-х комнатной квартире. Отец умер рано ( 1969 год ) , мне было 19 лет. Затем в 1973 году я женился и нам с женой от завода дали комнату на подселении . Я ушел из квартиры родителей , выписался и прописался тогда со своей женой в полученной комнате. У нас с женой родилась дочь ( 1975 год ), но вскоре моя жена умерла( 1979 год ). В 1990 году меня перевели по работе из Челябинска в Минск. Я выписался из комнаты и уехал в Минск. Жил я на съемной жилплощади в Минске. А в комнату в Челябинске, кажется тогда прописалась моя мать к моей дочери ( ее внучке) . Моя дочь в 1996 году вышла замуж и моя мать отдала ту комнату моей дочери и мать прописалась обратно в квартиру наших родителей . Дочь моя с мужем потом что то там доплачивали, не знаю, вообщем , как то сделали себе 2-х комнатную, небольшую квартиру , родили дочь, мою внучку. В 1998 году умерла и моя мать. К тому времени моя сестра, которая жила по – прежнему в родительской квартире, родила сына. ( замужем она не была ). Вообщем , после смерти моей матери в родительской 2- комнатной квартире тогда в 1998 году были моя сестра и ее сын. Сейчас ее сын женился , привел жену и они там родили дочь. Получается, что в той родительской квартире сейчас живут -- моя родная сестра, ее сын с женой и их дочь. Я же сейчас живу один в Минске в съемной комнате, мне 66 лет, инвалид 2 группы пожизненно. Вот я и хочу узнать у Вас, имею ли я право потребовать свою долю в квартире моих родителей в Челябинске ?! Если – да ! То насколько это реально и на какую долю я могу претендовать ?

Всего доброго. Жду ответ.

С уважением. Кармунин О.

Пожалуйста, ответьте на мой электронный адрес : karmunin53@bk.ru

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы выписались сами из квартиры в Челябинске прав на неё у вас к сожалению нет. Только прописка в квартире дает какие-то права на площадь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2016