Обязательна ли совместная явка в группу разбора?
Было ДТП, вину оба не признали за собой, сказать что обязательно в течении 24 часов явиться в ГИБДД. (пострадавших нет, ущерб в виде царапин).
У меня особо времени лишнего на волокиту нет, так как не можем договорить об одновременном визите.
Вопрос: можем ли приехать по очереди?
- C9DdZU22lI4.jpg
Уточнение от клиента
Вызывали ГИБДД, схему нарисовали одну. Второй водитель попросил ей себе.
, Людмила Липатова, г. Ростов-на-Дону
У машины, конечно!
Никакие люди не пострадали.
Просто я заехала в сервис, мне за ремонт насчитали всего 5 000, мне проще сэкономить собственное время, но:
я не хочу получить какое-то штраф внезапный и тому подобное.
На месте аварии только зарисовали схему ДТП, подписали схему обоюдно и всё.
Ехать вместе никакого времени нет, честное слово. С чего и вопрос: может ли второй водитель поехать один, а потом могу ли приехать я в течении дня?
Да, конечно, может. С вас же не требует ГИБДД обязательной совместной явки?