Могу ли я, находясь в декрете до 4-х лет на основном месте -дополнительно работать по договору в другом?

Добрый вечер.Могу ли я находясь в декрете до 4-х лет на основном месте -дополнительно работать по договору в другом??на каких условиях?заранее спасибо

, Светлана, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Можете работать по другому трудовому договору на условиях совместительства.

Основание ТК РФ:

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.