8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должна ли платить долг за ЖКХ, если не проживаю в квартире?

Здравствуйте. Ситуация следующая. есть квартира. 3 доли. моя, мамы и брата. приватизирована. с 2011 года не платится частично квартплата. за эти 5 лет накопился долг 257 000. сегодня, 25.11.2016 г, получили судебный приказ . нам этот долг разделили на троих. по 85700. я в этой квартире не проживаю. с ноября 2013 г прописана в другой квартире и там исправно плачу за услуги ЖКХ. что мне делать? и в этой квартире платить за коммуналку? и возможно ли оплатить долг за ЖКХ только за последние 3 года?

, Алёна Шалагинова, п. Первомайское

Алена, нужно написать возражения на судебный приказ, отменить его, перевести дело в исковое производство, а в судебном заседании обязательно заявить о применении срока исковой давности. Срок исковой давности составляет три года. Поэтому долг с Вас после этого возможно будет взыскать только за три года

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть доля в квартире я там неживу надо ли платить за жкх
Есть доля в квартире я там неживу надо ли платить за жкх
, вопрос №4964186, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли делить долг если лицевой счёт один сейчас пришло два дела и по каждому я должна заплатить 5800 из которых 1800 долг за свет 2000госпошлину и 2000сбор
Здравствуйте, есть в собственности дом в самарской области , 2 взрослых и 2 несовершеннолетних собственника я и несовершеннолетние собственники проживают в Саратове с 2018г . И пришло на госуслуги оповещение от приставов о долге за ЖКХ при этом на каждого собственника отдельное дело и что каждый должен заплатит по 2000госпошлину и по 2000исполнитеный сбор . Правомерно ли делить долг если лицевой счёт один сейчас пришло два дела и по каждому я должна заплатить 5800 из которых 1800 долг за свет 2000госпошлину и 2000сбор
, вопрос №4958588, Марина Владимировна Калякина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При замене системы отопления, должна ли УК менять батарею, если с ней что-то не в порядке?
Доброй ночи. При замене системы отопления, должна ли УК менять батарею, если с ней что-то не в порядке? И, простите за наглость, если не должны, то какие доки и бумаги спрашивать от заменщиков, и нужно ли что-то подавать в УК?
, вопрос №4956303, Роман, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или если мы отдаем квартиру обратно банку, то как с мат капиталом быть?
С мужем в официальном разводе но еще живем в ипотечной квартире! Ипотека на бывшем муже, я подписала нотариальное согласие, что не имею к ней ничего так как у меня были долги у приставов и нам бы без этого согласия не одобрили ипотеку. У нас двое детей, вносили 1 мат капитал в квартиру Второй мат капитал не вкладывали (я его ежемесячно получала) Сейчас хотим разъехаться и как быть? Можно ли сделать чтобы квартира была на мне и платила я? Чтобы мы с детьми остались в квартире А он ушел Или нам проще отдать ее обратно банку и разъехаться? Он не будет один в квартире жить сказал, она ему одному такая большая не нужна И если получится оформить на меня? Сколько я должна отдать денег бывшему мужу? За его долю или как там это делается? Или если мы отдаем квартиру обратно банку, то как с мат капиталом быть? Который мы туда вложили В квартире прописал он один, мы с детьми прописаны у моей мамы
, вопрос №4951879, Сабина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите возможно ли засыпать самому дорогу и требовать с председателя возмещение денег, возможно ли даже через суд если не захочет компенсировать
Подскажите, в снт собирают членские взносы, засыпают щебнем дороги за счет этих взносов. Мой участок находится в самом углу улицы и дорога вся убитая, 2 года говорил председателю что к моему участку тоже необходимо засыпать, ноль реакции! За свой счет я не хочу засыпать так как плачу взносы. Скажите возможно ли засыпать самому дорогу и требовать с председателя возмещение денег, возможно ли даже через суд если не захочет компенсировать
, вопрос №4950232, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.11.2016