8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли ГИБДД затягивает с выдачей заключения о виновности участников ДТП

Было ДТП на перекрестке с видеонаблюдением. Я был вынужден проехать на моргающий зеленый прямо. Встречное авто поворачивая налево не пропуская меня подставляет бок, пострадавшего увозит скорая , но слава богу отпустили через час , ничего серьезного. Составили протокол я прав, но вот в ГАИ заключение кто виноват почему то не дали , ссылаясь что ждем с больнице справку степени тяжести пострадавшего. Связано разве одно с другим?

Уточнение от клиента

Вы не ответили как связана оценка виновности по ПДД и медицинское заключение

, БОРИС, г. Нягань
Артем Фомин
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

До получения судебно-медицинской экспертизы, административное расследование не будут завершать, не смотря ни на что

0
0
0
0
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
в ГАИ заключение кто виноват почему то не дали, ссылаясь что ждем с больнице справку степени тяжести пострадавшего. Связано разве одно с другим?
БОРИС

Здравствуйте Борис! Конечно связано. Проводится административное расследование. Так как может усматриваться ст. 12.24 КоАП РФ. Административное расследование проводится независимо от того виновны Вы или нет. Просто все материалы в последующем проверяются прокуратурой и решение о прекращении дела об административном правонарушении может быть отменено, чтобы этого избежать, сотрудник по разбору ДТП в полном объеме собирает материал проверки, справку из больницы, возможно даже экспертизу назначит, чтобы определить степень тяжести вреда, причиненного здоровью. Вам для страховой компании нужна справка о ДТП, в которой указываются причины ДТП и лицо виновное в его совершении. Объективности ради следует отметить, что конечно у сотрудников ГИБДД уже достаточно сведений для принятия решения. Поговорите с сотрудником ДПС еще раз, скажите, что справка нужна, намекните, что намерены жаловаться в прокуратуру, так как вина потерпевшего более чем очевидна и нет никакого смысла в проведении СМЭ.

0
0
0
0
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Борис, административный материал не доказывает виновность водителей или их доли вины. Административный определяет о нарушения ПДД. Виновность и степень виновности каждого участника дорожно-транспортного происшествия устанавливается в суде в гражданско-правовом процессе с привлечением эксперта для проведения трасологической экспертизы (обстоятельства ДТП) по ходатайству лиц участвующих в суде, либо представляются другие доказательства сторонами (видиозаписью с видиорегистратора, записью видионаблюдения (безопасный город), свидетельские показания и т.п.). Если результатом заключения медицинской экспертизы будет выявлено тяжелая степень здоровью — возбудят уголовное дело.

С уважением Р.В. Добышев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Правомерно ли это и что мне дальше делать?
Добрый день, я оформил заказ на товар, а именно Apple iPhone 15 Pro Max через ЯндексМаркет (номер заказа получил с подробным описанием), способ оплаты стоит про получении. Цена данного товара - 5 150 ₽ (очень маленькая цена). Заказ отменили по техническим причинам, но я хотел бы получить свой товар. Правомерно ли это и что мне дальше делать?
, вопрос №4098341, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2016