Стоит ли принять условия акции банка и оплатить назначенную сумму?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. В банке Хоум кредит взяли кредитную карту с лимитом 75000, с процентной ставкой 45% годовых на 3 года.... в 2012 году, исправно платили до 2015 года. Затем возможности платить не было и год была просрочка. но на тот момент сумма стала фиксированной. теперь банк звонит и предлагает акцию. вместо 66000 оставшихся нужно заплатить 13300 оставшуюся сумму банк взыскивать не будет. "простит". может ли вообще такое быть?

, Анна, г. Волгоград
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вполне может быть если банк предложил это письменно с мокрой печатью и подписью ответственного лица. Без письменного подтверждения.

Анна
Клиент, г. Волгоград

к сожалению, это только по телефону сказано. и человек представляется сотрудником отдела досудебного урегулирования конфликтов. обещают после внесения денежных средств прислать письменное подтверждение со всеми печатями.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам надо вначале оформить с банком соглашение в котором будет говорится о списании долга на основании ст. 415 гк рф, а потом оплачивать.

Полагаю, что вы можете подойти в отделение, где будут оформлены документы.

Платить по кредитам нужно, но без бумаг, подтверждающих волю банка на списание долга, все выглядит как способ заставить вас заплатить хотя бы часть.