8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли принять условия акции банка и оплатить назначенную сумму?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. В банке Хоум кредит взяли кредитную карту с лимитом 75000, с процентной ставкой 45% годовых на 3 года.... в 2012 году, исправно платили до 2015 года. Затем возможности платить не было и год была просрочка. но на тот момент сумма стала фиксированной. теперь банк звонит и предлагает акцию. вместо 66000 оставшихся нужно заплатить 13300 оставшуюся сумму банк взыскивать не будет. "простит". может ли вообще такое быть?

, Анна, г. Волгоград
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вполне может быть если банк предложил это письменно с мокрой печатью и подписью ответственного лица. Без письменного подтверждения.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Волгоград

к сожалению, это только по телефону сказано. и человек представляется сотрудником отдела досудебного урегулирования конфликтов. обещают после внесения денежных средств прислать письменное подтверждение со всеми печатями.

Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам надо вначале оформить с банком соглашение в котором будет говорится о списании долга на основании ст. 415 гк рф, а потом оплачивать.

Полагаю, что вы можете подойти в отделение, где будут оформлены документы.

Платить по кредитам нужно, но без бумаг, подтверждающих волю банка на списание долга, все выглядит как способ заставить вас заплатить хотя бы часть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возможно ли такое что этот долг уже оплачен?
Здравствуйте! Пишу по вопросу долгов. Как понять на каком основании завели исполнительное производство? Где и когда занимал? Возможно ли такое что этот долг уже оплачен? Что делать в данной ситуации? Прикрепляю документ для ознакомления.
, вопрос №4089118, Антон, г. Екатеринбург
686 ₽
Наследство
Вопрос: стоит ли вступать в наследство исходя из вышеизложенного?
Здравствуйте, есть вопрос на счет наследства. У меня не стало отца в январе 2024 года, 6 месяцев дается на вступление в наследство. Из наследства: 1/2 дома ( вторая половина моя ) и кредит на сумму более 1 500 000₽. Кредит был застрахован , но боюсь что случай не страховой. Я собрал все бумаги которые нужны ( для страховой компании ) , кроме отказа в выдаче полного вскрытия. Почему то его очень долго выдают из полиции , даже не знаю уложатся ли до 6 месяцев , так как хотелось бы узнать вердикт от страховой до истечения этого срока. Дом частный , но зарегистрирован не как дом, соответственно кадастровая стоимость просто бешеная! Насколько я знаю при вступлении в наследство правопреемник отдает сумму долгов , не превышающую стоимости наследуемого , а из за статуса «не частного дома» цена в разы больше, да и по площади он уже давно меньше , чем в кадастре. Вопрос: стоит ли вступать в наследство исходя из вышеизложенного? Так же скажите пожалуйста , исходя из юридического опыта. Если не вступать , какие варианты могут быть с половиной дома , учитывая что сам участок принадлежит лес фонду, дом старый , без канализации и газа. Жить в нем двум разным людям не представляется возможным. Так же прикрепляю скриншоты выписки из ЕГРН. Если нужно больше информации - напишите. Я отвечу как только увижу.
, вопрос №4088603, Кирилл, г. Иркутск
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Гражданское право
Здравствуйте, у меня украли деньги из раздевалки, камер там нету, украли где-то 5.600 рублей, стоит ли писать заявление, найдут ли вора
здравствуйте,у меня украли деньги из раздевалки ,камер там нету ,украли где-то 5.600 рублей ,стоит ли писать заявление ,найдут ли вора
, вопрос №4088187, Кирилл, г. Томск
Дата обновления страницы 25.11.2016