Что делать, если дома батареи лопнули, а УК у нас нет?

Здравствуйте. У меня такая история. Живу в двухподъездном трёх этажном доме. отапливает наш дом кочегарка к которой подключено ещё два таких - же дома, школа, дет. сад и котеджи. поселковая такая кочегарка. тут в школе случается прорыв батарей, и вместо того чтоб отключить школу и поремонтировать, в кочегарке останавливают насоы которые подают воду. так как наши дома стоят на взгорке то вода из системы уходит. Через некоторое время насосы опять включают и подают отопление. В домах образовываются воздушные пробки. вентиля для спуска воздуха находятся на третьих этажах. кто смог спустить воздух тот спустил и вро-де как всё нормально. а на до мной на третьем этаже никто не проживает и доступа в квартиру нет. хозяева конечно есть , и при желании можно их найти, но икать конечно некому. меня как-раз не было дома две недели. приезжаю вчера и вижу- батареи лопнули, отопления нету ( отключили в подвале весь стояк) , по до мной соседи тоже в отъезде, сегодня слесарь срезал батареи, установил байпасы, в понедельник будет заниматься трубами соседей снизу. написал заявление в сельсовет о том чтоб они пришли и заактировали лопнувшие батареи и то что батареи срезаны в аварийном режиме. организация которая занимается кочегаркой на все вопросы о отоплении говорит что они отвечают за отопление до входа в дом. а внутридомовые системы не их. управляющей компании у нас нету. она конечно была, но сейчас нету и кто отвечает за внутридомовые системы я пока не знаю. вот такая ситуация. у меня вопрос : какие мои дальнейшие действия? очень не хочется за свой счёт покупать новые батареи. а в идеале вообще отказаться от центрального отопления.и перейти на обогреватели.

, Александр Мещеряков, д. Мансурово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день, Александр, я бы рекомендовал вам написать жалобу в прокуратуру, пусть они разбираются.Федеральный Закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 предоставляет каждому гражданину возможность подать жалобу в органы прокуратуры для остановки неправомерных действий других лиц (государственных служащих, предпринимателей и др.) и реализации ущемленных прав. Напишите в произвольной форме.или закажите её в чат выбранному юристу

Александр Мещеряков
Клиент, д. Мансурово

спасибо. посмотрю как шевелиться будут. сегодня в сельсовет приезжали представители от кочегарки. со мной не общались, но вроде пообещали что сделают перерасчёт за отопление. :)