8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досудебное разбирательство по просроченной задолженности

Здравствуйте,я имею просроченную задолженность перед почта банк,они передали дело МБА финанс,мне пришло письмо на электронную почту ,что если в течении 3 Х дней не погашу задолженность,по-моему адресу выедет инспектор,и далее они подадут в суд.Могут ли они дейвствительно подать в суд??Брала кредитную карту на 50.000,сейчас требуют оплатить 26,я платить на данный момент,возможности не имею!!Так же указывают на возбуждение уг дела по статье мошенничество в сферах кредитования

, Екатерина, г. Москва
Артем Рудаков
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Да, банк имеет право подать в суд на должника для взыскания задолженности. Попробуйте с банком договориться.

0
0
0
0
Оксана Белякова
Оксана Белякова
Юрист, г. Москва

Банк может обратиться в суд с иском на заемщика, если клиент не выполняет собственные обязательства по займу, нарушает условия имеющегося договора.

Банк не заинтересован сразу обращаться в суд. Этот метод является затратным с точки зрения времени и финансов. Банку выгоднее попробовать уладить ситуацию мирными способами, уговорами и припугиваниями. И только если «лояльные» методы не помогают, учреждение подает иск в суд.
Чаще всего банк обращается в суд не на основании того, что сумма просрочки превзошла некий порог, установленный в данном учреждении. Обычно это происходит спустя определенный период, т.е. когда срок просрочки составит некоторое число дней (оно также может разниться в отдельных банках). При этом фактическая сумма задолженности может существенно отличаться у разных клиентов.

0
0
0
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
имею просроченную задолженность перед почта банк, они передали дело МБА финанс
Екатерина

уточните, работают коллекторы на основе агентского договора или выкупили ваш долг? Если на основе агентского договора, то они очень ограничены во времени, думаю договор передан им в работу на 60-90 дней, поэтому они ставят вам сроки в течении 3-х дней, чтобы успеть взыскать хоть что-то за это время.

А если они выкупили ваш договор у банка, то вам следует воспользоваться ст 385 гражданского кодекса

ГК РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе права
1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

требуйте документальные подтверждения что ваш долг принадлежит МБА финанс и не забывайте что

работа коллекторского агентства направлена на то, чтобы погасить как можно большее количество задолженностей. Делается это, разумеется, с помощью влияния на должников, которые, мотивируясь страхом или дискомфортом, который приносит им общение с представителями компании, делают это довольно охотно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
, вопрос №4060892, Клиент Клиент, г. Самара
600 ₽
Таможенное право
Просрочен срок пребывания в РОССИИ
Здравствуйте! просрочен срок пребывания в РОССИИ
, вопрос №4059898, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Семейное право
При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги
Здравствуйте. В 2019 году у меня образовалась задолженность перед банком тинькфф. Банк подал в суд и был вынесен судебный приказ. В 12 марта я связалась с банком с целью погашения долга, мне сказали что дол выкупило коллекторное агентство феникс. Позвонила в феникс, мне предоставили сумму долга и реквизиты для оплаты. Долг я полностью оплатила, феникс мне выслал справку на почту об отсутствии задолженности с указанием номера договора ( номера судебного приказа там не указано). 25 марта приставы вынесли новое исполнительное производство по этому же долгу и арестовали мои карты. При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги. Звоню приставам они говорят что подтверждающих документов об оплате у них нет. Звоню в феникс они говорят, что приставы сами должны связаться с ними для сверки. Подскажите как теперь быть? Долг фактически оплачен тинькофф и феникс ко мне претензий никаких не имеют, а приставы арестовывают счета и возобновляют ИП?
, вопрос №4059665, Наталья, г. Волгоград
Гражданское право
Я просрочила платёж по кредиту
Я просрочила платёж по кредиту. Что мне грозит?
, вопрос №4058888, Екатерина, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос отозван
Налоговое право
Досудебное и субедный приказ Досудебное и судебный приказ Есть ДКП квартиры физлица с физлицом
Досудебное и субедный приказ Досудебное и судебный приказ Есть ДКП квартиры физлица с физлицом. По нему одно лицо должно вернуть часть суммы другому лицу по истечению срока (налог, который МОГЛИ начислить). Сумму не вернули. Нужно составить досудебное и заявление на судебное решение.
, вопрос №4056643, Данил Хасанов, г. Казань
Дата обновления страницы 25.11.2016