В своем дворе искал место парковки, задел касательно машину соседа

По определению мне установили ст.12,27 ч.2 КоАп РФ пострадавшая сторона дает заявление что ко мне претензий не имеет.лишат ли меня прав я отъехал от места проишествия на 10 метров.мы живем в одном дворе.

, константин, г. Ярославль
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Если пострадавшая сторона не имеет претензий и не имела их на момент ДТП, то руководствоваться следует п. 2.6.1 ПДД

Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, водители, причастные к нему, не обязаны сообщать о случившемся в полицию. В этом случае они могут оставить место дорожно-транспортного происшествия и:

не оформлять документы о дорожно-транспортном происшествии — если в дорожно-транспортном происшествии повреждены транспортные средства или иное имущество только участников дорожно-транспортного происшествия и у каждого из этих участников отсутствует необходимость в оформлении указанных документов