Возврат денег при отказе от двух заказанных кресел

Здравствуйте. Купили два кресла стоимостью в договоре 25180р. Пришли кресла через месяц, как и оговорено в договоре- нам не подошел цвет. Мы решили вернуть деньги. Пришли написали заявления на возврат денег. В этот же самый денег аналогичный товар нам не предложили. Через пару дней позвонили и предложили заменить товар, мы отказались, согласились вернуть деньги, но с учетом того что нам надо вернуть 10% от стоимости кресел за транспортировку их. Сослались на ст. 497 ГК РФ и на договор.Это законно? Спасибо.

, Надежда, г. Иваново
Светлана Аникеева
Юрист

Если это указано в договоре, то законно

Надежда
Клиент, г. Иваново

Там указано лишь то что в случае отказа от покупки, мы должны возместить их расходы, а то что именно 10% не указано. Надо ли у них спросить документально оформленные расходы.

Надежда

В этом случае требуйте документальное подтверждение этих расходов. Если их нет, то и платить ничего не нужно