Комиссия признала не пригодным для службы в МВД

Здравствуйте! Я проходила комиссию в мвд. У меня обнаружили сколиоз 2 степени(без осложнений), сказали,что не пригодна для мвд. Комиссию проходила в следственный отдел.Объясните -могу ли я работать или нет?

, Елена, г. Новосибирск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Елена, добрый день.

А можете дать более точный диагноз.

Так, Вы подлежите диагностированию по п. в ст. 66 Расписания болезней, утвержденному приказом МВД России от 14.07.2010 N 523
(ред. от 26.08.2013)
«Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации»

т.е. речь идет о

Болезни позвоночника и их последствия (кроме врожденных деформаций и пороков развития):
в) с незначительным нарушением функций
К пункту «в» относятся:
фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и другие деформации позвонков);

И в этом случае граждане, не проходящие службу, военную службу и поступающие на службу в органы внутренних дел признаются негодными к службе.

Объясните -могу ли я работать или нет?
Елена

Работать Вы не можете.