Сломался телефон на гарантии, как вернуть деньги?
Добрый день! У меня сломался телефон после покупки, через 15 дней использования, правила эксплуатации я не нарушала, телефон просто выключился и больше не включался и не заряжался. Я обратилась в магазин с претензией на возврат денег, отдала копию гарантийного талона и копию чека, телефон отправили на экспертизу, передала телефон по акту передачи в магазине, у себя оставила копию претензии заверенной печатью в магазине и росписью продавца, а так же оригинал гарантийного талона и кассового чека. На мою претензию пришел ответ, в котором я так понимаю они не собираются возвращать деньги, если только экспертиза не займет больше положенного законом времени. Прикрепляю вордовский документ в нем претензия и ответа магазина Скажите как мне действовать дальше?
- Претензия.docx
Скажите сколько по закону длится экспертиза телефона? т.к. одни пишут что 21 день, другие что если претензия написана на возврат денег-продавцу дается 10 дней-включая экспертизу, в других источниках до 45 дней. Помогите разобраться
Я указала в претензии требование о расторжении договора купли-продажи. Прошло уже более 10 дней, ни какой информации о проведении экспертизы и ее итогах не поступало (я указывала в заявлении просьбу указать место и время проведения экспертизы,что бы присутствовать лично, ни какого оповещения не приходило). Скажите как действовать дальше в данной ситуации?
Если вы указали в претензии требование о расторжении договора купли-продажи- то срок 10 дней.
Если нет, то необходимо либо ждать срока устранения недостатков — 45 дней, либо заявить требование о расторжение договора купли продажи.
Вам сейчас необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.
В исковом заявлении необходимо выставить требование о расторжении договора, возврате уплаченных денежных средств неустойки, морального вреда, а также штрафа в размере 50% от всех присужденных судом сумм за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке.