Как выбрать ОКВЭД для организации деятельности по очистке моторного и трансформаторного масла, с дальнейшей продажей?

Здравствуйте, помогите выбрать оквэд ,хочу заняться восстановлением очисткой моторного, трансформаторного масла, а полученный от переработки остаток продавать как бытовое темное печное топливо , и какую систему налогообложения применить, усн или енвд

, роман, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

19.20 Производство нефтепродуктов Эта группировка включает:
— производство жидкого и газообразного топлива, а также прочих продуктов из сырой нефти, битуминозных пород и продуктов собственного фракционирования
Очистка нефти происходит в несколько этапов: фракционирование, прямая перегонка неочищенной нефти и разложение (крекинг-процесс)
Эта группировка также включает:
— производство дизельного топлива, бензина и керосина;
— производство облегченного, среднего и тяжелого топлива, газов, таких как этан, пропан, бутан и т.д.;
-производство смазочных масел или смазок из нефти, включая остатки ее перегонки, и из отработанного масла;
— производство продуктов для нефтехимической промышленности, а также для производства дорожных покрытий;
— производство нефтепродуктов: отбеливателей, вазелина, парафина, нефтяного кокса и т.д.;
— производство нефтяных брикетов — смешивание биотоплива с нефтью (например, производство газохола)

и какую систему налогообложения применить, усн или енвд
роман

ЕНВД вам не подойдет, так как не может применяться к данному виду деятельности. Лучше выбрать УСН 6% (доходы) или УСН 15% (доходы, уменьшенные на расходы). Если сумма расходов будет составлять не менее 60% от выручки, то лучше выбрать УСН 15%.