8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До скольки можно гулять 17 летнему ребенку?

Здравствуйте я живу в саратовской области г.Балаково, мне 17 лет до какого я могу находится на улице без сопровождения родителей.

, Рома, г. Саратов
Алексей Корсунов
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Подобные ограничения могут устанавливаться законодательством Саратовской области. В Краснодарском крае — до 22.00.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

20 мая 2009 года в России было принято понятие «ночного времени» для детей и подростков возрастом младше 18-и лет. Согласно этому заявлению, вышеуказанным гражданам запрещено находится на улице и различных общественных местах без сопровождения родителей в определённый период времени, нарушение которого, подлежит наказанию в форме штрафа для родителей и заведения, где был задержан ребенок. Несмотря на общие предписания, каждый регион РФ вправе изменять параметры некоторые параметры, т.е. устанавливать различный временной порог.

Законом установлено общее правило — ночное время, когда несовершеннолетним запрещено находится в общественных местах без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих:

— с 22.00 до 06.00 час. – с 1 ноября по 31 марта;
— с 23.00 до 06.00 час. – с 1 апреля по 31 октября.

Закон Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области»
Статья 2.2. Допущение родителями (лицами, их заменяющими) или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, пребывания детей без их сопровождения в ночное время в общественных местах (статья с учетом изменений, внесенных Законом Саратовской области от 03.11.2015 N 138-ЗСО, см. предыдущую редакцию)
Допущение родителями (лицами, их заменяющими) или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, нахождения детей (лиц, не достигших возраста 17 лет) без их сопровождения в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции и в иных общественных местах, определяемых в соответствии с законом области, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до тысячи рублей.
0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Статья 2.2. Допущение родителями (лицами, их заменяющиПо ми) или лицами, оПо По интересующему вас вопросу имеются 2 статьи в Законе Саратовской области об административных правонарушениях.

По общему правилу, ночное время в РФ с 22 до 6 часов.

Статья 2.2. Допущение родителями (лицами, их заменяющими) или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, пребывания детей без их сопровождения в ночное время в общественных местах (статья с учетом изменений, внесенных Законом Саратовской области от 03.11.2015 N 138-ЗСО, см. предыдущую редакцию)

Допущение родителями (лицами, их заменяющими) или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, нахождения детей (лиц, не достигших возраста 17 лет) без их сопровождения в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции и в иных общественных местах, определяемых в соответствии с законом области, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до тысячи рублей.

Статья 2.3. Допущение пребывания несовершеннолетнего в ночное время в досуговых заведениях без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей

Статья 2.3. Допущение пребывания несовершеннолетнего в ночное время в досуговых заведениях без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей (статья с учетом изменений, внесенных Законом Саратовской области от 03.11.2015 N 138-ЗСО, см. предыдущую редакцию)

Допущение нахождения детей (лиц, не достигших возраста 17 лет) в ночное время юридическими лицами или гражданами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, на принадлежащих им объектах (на территориях, в помещениях), которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», для развлечений, досуга, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от семи тысяч до десяти тысяч рублей.Примечание. Юридические лица и граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, уведомившие в порядке, установленном законом области, родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, и (или) органы внутренних дел об обнаружении ребенка в местах, указанных в настоящей статье, освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное данной статьей.

Вместе с тем, в соответствии со ст.1.1 этого же закона шуметь нельзя с 21 до 7 часов

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
До скольки можно гулять в 17 лет в Саратовской области?
До скольки можно гулять в 17 лет в Саратовской области?
, вопрос №3127635, Аноним, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
До скольки можно гулять парню в 17 лет?
До скольки можно гулять парню в 17 лет?
, вопрос №3044462, Алексей, г. Калуга
3 ответа
Административное право
До скольки может гулять 17-ти летний подросток в г
До скольки может гулять 17-ти летний подросток в г.Саратов?
, вопрос №2981700, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
До скольки можно гулять подростку в 15 лет, в Кемеровской области?
До скольки можно гулять подростку в 15 лет, в Кемеровской области в летнее время? До 22:00 или до 23:00.
, вопрос №1293681, Елизавета, г. Кемерово
2 ответа
Гражданское право
До скольки можно гулять 16-ти летнему в Ставрополе?
До скольки можно гулять 16-ти летнему в городе Ставрополе в летнее время? До 22 или до 23 часов?
, вопрос №101034, Надежда Нелепова, г. Ставрополь
1 ответ