8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли вступать в собственность после смерти мужа для продажи квартиры?

Здравствуйте! Я хочу продать 1 км квартиру, я собственник , муж у меня умер. Риэлтор говорит что я должна вступить в собственность ,зачем если я одна сбственник

, Клара, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если в свидетельстве о собственности указаны только вы, вам ничего не надо. А вот если у мужа есть ещё наследники они вправе ставить вопрос об определении его доли в этом имуществе.

0
0
0
0
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Зависит от того, что у Вас указано в документах.

Если у Вас имеется свидетельство о праве собственности на всю квартиру, то Вам нет необходимости вступать в собственность.

Если же квартира была до смерти мужа у Вас в долях и вы унаследовали вторую половину после его смерти, то важно знать не было ли иных наследников и имеется ли у Вас на руках свидетельство о вступлении в наследство.

Если таковое свидетельство у Вас имеется, то уточните какой размер доли там указан (если есть таковой)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2016