Отказ от своей доли в квартире в пользу другого родственника
Здравствуйте. Получили три квартиры от сноса аварийного жилья. Нас три семьи(семь человек) и все мы имем равно-долевую собственность во всех трех квартирах. Подскажите пожалуйста, какой порядок должен осуществляться при отказе своей доли в других квартирах в пользу другого родственника. В итоге необходимо, чтобы у каждой семьи была своя личная квартира и там уже имелись доли. И еще вопрос - как можно без привлечения нотариуса совершить вышеуказанную сделку? Услуга очень дорогая, так как 0.5% от кадастровой стоимости квартиры + 5300р.за договор - это оплата нотариуса. На выходе это огромная сумма. Заранее благодарю.