Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Доплата за лишние метры военнослужащим

Мне выдали Извещение о распределении жилого помещения (РУЖО) где предлагается оплатить из собственных средств за превышение положенной площади (превышение 15 кв.м сумма доплаты 650 тыс. рублей)

Вопрос Законно ли это в настоящий момент и если да, то какой механизм оплаты

28 Июля 2013, 04:47, вопрос №145290 Юрий, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 507 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Липин Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Юрий, это не законно. Ранее действовал Приказ МО (ДСП), но он был признан незаконным и отменен. Фактически вы получаете жилье в соцнайм, но 15 кв.м оплачиваете как собственность, а такая ситуация недопустима. Военнослужащие, которые ранее доплачивали за превышение массово обращаются в суды с требованием вернуть им затраченные деньги и выигрывают процессы.

    29 Июля 2013, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.