Как обжаловать переоформление зарплатной карты в другом банке?

здравствуйте, нам зарплату переводят на карту сбербанка, но сейчас заставляют перейти в другой, могу ли я отказаться и как мне это сделать. так же я выплачиваю ипотеку в с.б. переход в другой мне доставит сильный дискомфорт

, Евгений, г. Кстово
Альберт Мурзин
Юрист, г. Уфа

Евгений, здравствуйте.

Обжаловать ничего не надо, напишите на имя руководителя организации соответствующее заявление. Работодатель удовлетворит его в силу требований закона.

Трудовой кодекс Российской Федерации
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Удачи!
С уважением, Мурзин А.