Прием гражданина Казахстана на работу

Добрый день! Гражданка Казахстана представила Уведомление о прибытии в место пребывания (принимающая сторона видимо ее бывший работодатель ООО "Ресурс"). Срок до 04.10.2017 года., паспорт иностранца, Полис ДМС, СНИЛС.

Вопрос: можно ли уведомить о ее приеме УМ ГУ МВД РФ почтой России или только лично?

Если принимающей стороной прописано некое ООО Ресурс, что с этим делать? (или мне надо свою компанию "Ромашка" прописывать?)

, Ольга Зайцева, г. Санкт-Петербург
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Вопрос: можно ли уведомить о ее приеме УМ ГУ МВД РФ почтой России или только лично?

Можно и почтой.

Если принимающей стороной прописано некое ООО Ресурс, что с этим делать? (или мне надо свою компанию «Ромашка» прописывать?)

Бывший работодатель должен был снять Вашего сотрудника с миграционного учета, теперь принимающая сторона Ваша организация с соответствующей обязанностью поставить работника на миграционный учет.