8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли заказчик по 223-ФЗ требует снижения цены договора на сумму НДС?

Закупка проводилась по 223-ФЗ.Запрос котировок ,Заказчик ФГУП применяет УСН, в аукционе требование с указанием цены договора с НДС , мы тоже применяем УСН, дали цену договора (работы ,услуги ,товар )с НДС как и требовал заказчик. Мы победители , так как мы на УСН, заказчик требует снижение цены договора на сумму НДС. Законно ли это требование?

, Мария Александровна, г. Тверь
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Добрый день, Нужно смотреть документацию.

У вас договор заключен или сейчас заключаете?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как избежать убытков, если заказчик настаивает на снижении цены контракта по 223 ФЗ на сумму НДС?
Ип Лазарев (работает на УСНО) принимал участие в котировке по 223ФЗ и был единственным участником .Нас признали победителем , указав в итоговом протоколе что контракт заключается на сумму 2670000. Сама котировка признана несостоявшейся. НМЦ указана была с НДС и в документации было прописано, что не к плательщикам НДС применяется К=0,8 к предложенной цене. Мы заявились по максимальной цене указав в заявке что цена без НДС(По УСНО). Сейчас заказчик настаивает на снижении цены на сумму НДС. Просим помочь найти, если оно в принципе возможно, законное решение, чтобы не снижать сумму, потому что такое снижение цены является для нашей организации уже в убыточным., контракт изначально не очень прибыльный.Или расторгнуть договор. Заранее спасибо!
, вопрос №2656025, Ольга, г. Кострома
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обязан ли заказчик принять условия протокола разногласий к договору по 223-ФЗ?
Добрый день! По 223-фз заключается договор. В составе закупочной документации проект договора был приложен. Участником, который впоследствии был признан победителем, представлен протокол разногласий к проекту договора. Обязан ли заказчик принять условия протокола разногласий к договору?
, вопрос №2321822, Татьяна, мкр. Омский
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли по 223-ФЗ заключить трехсторонний договор на перевозку граждан?
можно ли по 223 фз заключить трех сторонний договор на перевозку граждан которые не в состоянии передвигаться самостоятельно
, вопрос №2256286, Виктор, г. Стерлитамак
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли при просрочке изготовления мебели требовать неустойку и снижение цены договора?
Изготовитель мебели допустил просрочку, смонтировал кухню позже договорного срока. Вопрос первый. Могу ли я одновременно просить и снижение цены договора по п.1 ст 28 ЗоЗПП, и неустойку по п.5 ст.28? Вопрос второй, как обосновать размер по снижению цены? Хочу попросить на сумму работ по договору.
, вопрос №2041316, Марина, г. Новосибирск
5 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Законно ли заказчик указывает в открытом запросе цен - требование предоставить сертификат ИСО?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, законно ли требование заказчика на поставку материалов в открытом запросе цен предоставить сертификат ISO 9001? Он ведь является добровольным. Имеют ли они право отклонить из-за его отсутствия? ФЗ 223. На что можно ссылаться?
, вопрос №1502028, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа