8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы арестовали кредитный счет за задолженность по налогам

Добрый день. Я ежемесячно оплачиваю кредит путем вклада денег на карту банка. Приставы с нее списали имеющуюся задолженность по налогам (я, как ИП должен оплатить УСН, но пока нет возможности).

Имеют ли право приставы списывать кредитные деньги, и как таких случаев избежать?

, виталий, г. Калининград
Светлана Аникеева
Светлана Аникеева
Юрист

Не имеют права. Обжалуйте действия через суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
27.03.24 арестовали счета и оставили без копейки денег на существование
Здравствуйте прошло 19 лет, как я брала кредит на свадьбу дочери Русский Стандарт. 27.03.24 арестовали счета и оставили без копейки денег на существование. Правомерно ли поступил банк и судебные приставы. А где раньше были. Сейчас банк не отдаст деньги. Я считаю это беспредел по отношение ко мне, я пенсионерка.
, вопрос №4064825, Наталья, г. Братск
Гражданское право
Или арестовать все то, что в доме находится и продать?
Здравствуйте, брала кредит в декабре 2023 года 100 тысяч, первый платеж перенесла, тк задержка зарплаты была, после этого получилось так, что уволилась, ни одного платежа не внесла по кредиту, сейчас просрочка составляет 14тыс за кредит, звонят с банка и говорят,чтобы я внесла все просроченные платежи, либо подадут в суд за мошенничество. Сейчас прислали смс Дарья, это сообщение является требованием о полном досрочном погашении задолженности по договору на сумму 128003,95 руб. Требуем на основании ст. 14 Закона о потребительском кредите (займе) оплатить в течение 30 дней. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Что будет если не выплачу всю сумму долга за 30 дней? Дом в долевой собственности имеется-с несовершеннолетним братом, могут ли арестовать имущество? Или арестовать все то, что в доме находится и продать?
, вопрос №4064373, Дарья, г. Златоуст
Все
Здравствуйте арестовали счет и поставили взыскание приходит
Здравствуйте, арестовали счет и поставили взыскание, приходит зп, списывают сначала пол суммы на Взыскание, через пару минут сам банк списывает остальные пол суммы, а кредит оплачивается только одной суммой, куда тогда делась вторая?
, вопрос №4064187, Полина, г. Темрюк
Исполнительное производство
Здравствуйте меня признали банкротом 21.03.24 сегодня я узнаю что денежные средства списаны приставом с моего счета который открывал арбиртражный управляющий как вернуть деньги
здравствуйте меня признали банкротом 21.03.24 сегодня я узнаю что денежные средства списаны приставом с моего счета который открывал арбиртражный управляющий как вернуть деньги
, вопрос №4063919, юрий, г. Москва
Гражданское право
От банка, я отправлял приставам по немногу каждый месяц по 5000, но сейчас уже 2 месяца сижу без работы только
Здравствуйте, у меня такая ситуация, есть судебная задолженность в размере 101т.р. от банка, я отправлял приставам по немногу каждый месяц по 5000, но сейчас уже 2 месяца сижу без работы только устраиваюсь, но вчера пришли приставы к родителями по месту прописки, сказали что могут арестовать и выстави на торги землю, у меня 1/2, дома и земли по месту прописки, это единственное жилье, могут ли они это сделать и если могут, то улучшит ли сутицию то что сейчас я начну снова гасить задолженность когда устроюсь на работу?
, вопрос №4063705, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2016