Приставы арестовали кредитный счет за задолженность по налогам

Добрый день. Я ежемесячно оплачиваю кредит путем вклада денег на карту банка. Приставы с нее списали имеющуюся задолженность по налогам (я, как ИП должен оплатить УСН, но пока нет возможности).

Имеют ли право приставы списывать кредитные деньги, и как таких случаев избежать?

, виталий, г. Калининград
Светлана Аникеева
Юрист

Не имеют права. Обжалуйте действия через суд