8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время после получения вида на жительство нужно оформлять подтверждение?

через какое время после получения вида на жительство нужно получить подтверждения вид на жительство получен 15 ноября 2016

, Надежда, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда.Вы обязаны подать уведомление о подтверждении своего проживания в РФ в период с 01.01.2017 по 31.12.2017 года и так за каждый последующий год в период срока действия вида на жительство.

6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается. В указанное уведомление вносятся следующие сведения:
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее — при наличии);
2) место проживания данного иностранного гражданина;
3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;
4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);
5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.

С Уважением

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Через какое время после получения вида на жительство можно подавать на гражданство РФ?
Скажите пожалуйста через какое время после получения вида на жительство можно подавать на гражданство РФ, если жена уже получила гражданство?
, вопрос №2470710, Константин, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Через какое время после получения вида на жительство можно подать на гражданство?
Подскажите пожалуйста, после получения вида на жительство,через какое время можно подать на гражданство? ВНЖ получали по справке о реабилитации.
, вопрос №1924787, Зара, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
В течение какого времени после изготовления паспорта его нужно получить?
Добрый день. Я подал документы на паспорт 20 апреля. 2 мая он должен быть готов. Однако, после получения паспорта, в десятидневный срок нужно зарегистрироваться по месту жительства. В данный момент такой возможности нет. В течение какого времени после изготовления паспорта его нужно получить. И есть ли какой-нибудь штраф за то, что не забрал в срок?
, вопрос №1634607, Андрей, г. Волгоград
2 ответа
Гражданство
Через какое время после получения вида на жительство я могу подать документы на гражданство РФ?
Я рождена в России но свидетельство о рождении Казахстана. Через какое время после получения вида на жительство я могу подать документы на гражданство РФ?
, вопрос №1208750, Татьяна, г. Оренбург
1 ответ
Гражданство
Через какое время после получения РВП, можно подавать на ВНЖ по упрощенной программе?
Здравствуйте! а через какое время после получения РВП можно подавать на ВНЖ по упрощенной программе? уже более трех лет состою в браке с гражданином РФ, получила РВП, через какое время могу подать на ВНЖ. мой иностранный паспорт заканчивается через 1,5 года, как быть в этой ситуации?
, вопрос №1090517, Виктория, г. Саратов
1 ответ