8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс получить земельный участок инвалиду 2 группы?

Здравствуйте, подскажите есть ли шанс получить земельный участок инвалиду 2 группы? Своего жилья нет.

24 ноября 2016, 20:15, Татьяна, г. Тюмень
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

В соответствии с ФЗ
«О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём
составе инвалидов имеют право на преимущественное получения земельного участка
для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства,
обращаться нужно в администрацию по месту жительства, обращаться должен либо
сам инвалид, либо инвалид может дать доверенность на представления его

интересов при получении земельного участка.

25 ноября 2016, 04:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Механошин
Александр Механошин
Юрист,

Здравствуйте. В вашем случае если вы фактически нуждаетесь в улучшении жилищных условий шанс 100 %. Необходимо выбрать конкретный земельный участок, подготовить документы, а именно справка об инвалидности, справка о регистрации по месту жительства, паспорт, доверенность если будет представители и заявление о предоставлении участка под ижс в аренду на 20 лет.

30 декабря 2017, 17:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие условия должны быть соблюдены для получения земельного участка инвалидами 2 группы?
Слышала, что инвалиды 2 группы могут получить земельный участок под ИЖС. Вопрос след. Обязательно ли при этом быть малоимущим гражданином и нуждаться в улучшении жилищных условий? Если возможно, то на какие документы ссылаться?
29 декабря 2017, 21:52, вопрос №1859856, Елена, г. Пермь
3 ответа
Земельное право
Как получить земельный участок инвалиду 2 группы, куда обращаться?
Я инвалид 2 группы (Онкология) я не могу разговаривать физически, знаю, что по закону могу получить земельный участок в собственность безвозмездно, куда надо обращаться с этим вопросом, и можно ли это сделать через госуслуги или портал городских услуг города Москвы?
18 января 2017, 13:52, вопрос №1503931, Юрий, г. Москва
1 ответ
Все
Земельный участок
Здравствуйте, есть ли шанс получить земельный участок инвалиду 2 группы (рабочей), когда есть жилье (не малоимущие)?
05 января 2017, 03:04, вопрос №1491212, Кристина, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как получить земельный участок инвалиду 2 группы, если своего жилья нет?
Здравствуйте, подскажите есть ли шанс получить земельный участок инвалиду 2 группы? Своего жилья нет.
24 ноября 2016, 20:15, вопрос №1452439, Татьяна, г. Тюмень
1 ответ
Земельное право
Как получить земельный участок инвалиду 2 группы с детства?
Добрый день.подскажите пожалуйста как мне быть и куда идти.мне 30 лет.с 12лет я являюс инвалидом детства,теперь уже инвалид 2 группы бессрочно.мать двоих несовершеннолетних разнополых детей.прописаны все у дедушки,живём в съёмной времянке летней.10 лет назат встала на очередь в земли города о предоставлении земле.участка.мне сказали что как подойдёт моя очередь меня оповестят.в том году пошла снова, оказалось моё заявление пропала, и все кто стоял в очереди давно получили участки рядом с городом.я написала повторное и сняла с него копию, что заявление принято и подписано.через месяц пришло ответ, что земли предоставляют бесплатно только многодетным, а инвалидам нет.все только через аукцион.подскажите как мне добиться участка? Жилья собственного нет.в приватизации никогда не принимала участия.к тому же я мать одиночка.
22 мая 2016, 10:27, вопрос №1260291, Елена Сергеева, г. Минусинск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.11.2016