Есть ли шанс получить земельный участок инвалиду 2 группы?

Здравствуйте, подскажите есть ли шанс получить земельный участок инвалиду 2 группы? Своего жилья нет.

, Татьяна, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

В соответствии с ФЗ
«О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём
составе инвалидов имеют право на преимущественное получения земельного участка
для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства,
обращаться нужно в администрацию по месту жительства, обращаться должен либо
сам инвалид, либо инвалид может дать доверенность на представления его

интересов при получении земельного участка.

Александр Механошин
Юрист

Здравствуйте.  В вашем случае если вы фактически нуждаетесь в улучшении жилищных условий шанс 100 %. Необходимо выбрать конкретный земельный участок, подготовить документы, а именно справка об инвалидности, справка о регистрации по месту жительства,  паспорт, доверенность если будет представители и заявление о предоставлении участка под ижс в аренду на 20 лет.