Какие сроки по исполнению исполнительного производства

Исполнительное производство от 17.07.2013, 26.07.2013 собрались за границу, за неделю закроют выезд или нет. Какие сроки по исполнению исполнительного производства

, Юлия, г. Калининград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. Срок для исполнения — 2 месяца. Но это не означает, что пристав будет ждать, когда пройдет месяц и 29 дней, и тогда начнет действовать. Это срок, в который вообще должен уложиться пристав и исполнить решение суда. Никто не может знать, что он сделает сначала — запросы в банк, Росреестр, или «перекроет»границу, и  в какие сроки он это сделает.

Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, срок два месяца о котором пишет коллега не является пресекательным, исполнительное производство может длится годами! Кроме того, пристав может ограничить Вам право на выезд из РФ в любой момент. В Вашем случае лучше обратиться в ФССП, чтобы выяснить этот момент, и исключить неприятные моменты на границе. Кроме того, лучше оплачивать долг, тк согласно закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» право на выезд может быть ограничено в случае уклонения от исполнения решения суда.