Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Какие сроки по исполнению исполнительного производства

Исполнительное производство от 17.07.2013, 26.07.2013 собрались за границу, за неделю закроют выезд или нет. Какие сроки по исполнению исполнительного производства

28 Июля 2013, 01:23, вопрос №145240 Юлия, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия. Срок для исполнения — 2 месяца. Но это не означает, что пристав будет ждать, когда пройдет месяц и 29 дней, и тогда начнет действовать. Это срок, в который вообще должен уложиться пристав и исполнить решение суда. Никто не может знать, что он сделает сначала — запросы в банк, Росреестр, или «перекроет»границу, и  в какие сроки он это сделает.

    28 Июля 2013, 01:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Юлия, срок два месяца о котором пишет коллега не является пресекательным, исполнительное производство может длится годами! Кроме того, пристав может ограничить Вам право на выезд из РФ в любой момент. В Вашем случае лучше обратиться в ФССП, чтобы выяснить этот момент, и исключить неприятные моменты на границе. Кроме того, лучше оплачивать долг, тк согласно закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» право на выезд может быть ограничено в случае уклонения от исполнения решения суда.

    28 Июля 2013, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats