8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Помогите с проблемой как поступить правильно

Мой сын оставил на парте телефон и побежал готовиться в другой класс к следующим уроку. Учительница увидев на марте телефон передала одноклассница чтобы та отдала Эта одноклассница не захотела отдавать а отдала другой та в свою очередь отдала третьей цепочка дошла до семи человек последняя просто бросила телефон на подо конник в коридоре и пошла на урок! Как быть в этой ситуации?

, Яков, г. Краснодар
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Так что в итоге-то с телефоном? Он пропал? Если вопрос в том, что его нужно найти — так это заявление в полицию и поиск по imei больше вариантов особых нет. Если речь об ответственности учителя — здесь трудно что-то усмотреть кроме морально- этических моментов, можно пожаловаться руководству школы на то что она не проявила должную внимательность и осмотрительность. На мой взгляд не более того.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Учительница увидев на марте телефон передала одноклассница чтобы та отдала
Яков

Скажите, а учительница ответственна за сохранность личных вещей обучающихся? Думаю нет, поэтому если телефон похищен, то следует обратиться в дежурную часть полиции с заявлением.

0
0
0
0
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Документы на телефон имеются у Вас? Вы знаете у кого данный телефон сейчас?

Предъявите документы на телефон в учебную часть и родителям ребенка у которого он сейчас находится. Пригрозите обращением в полицию

Думаю, сможете решить вопрос мирным путем.

Если же телефон возвращать не захотят, то придеться действительно обратиться в полицию. Телефон изымут и передадут Вам.

То обстоятельство, что происходило замена телефона из рук в руки никаким образом не влияет на Ваше право собственности на данный телефон.

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте сама учительница нести ответственность не будет, так как прямого умысла в ее действиях нет, как и вины. Сейчас если неизвестно у кого находится такой телефон следует 1) вывесить объявление по школе о пропаже телефона и о вознаграждении нашедшему телефон в в случае его возвращения

2) пусть учительницы(классный руководитель) проведут разъяснительные беседы с учениками классов, по поводу возможных последствий для лица, которое не признается в присвоении телефона.

3) если ничего из этого не поможет, то заявление в полицию об утере телефона, следует указать его imei, описать марку цвет, модель, при каких обстоятельствах он пропал, круг лиц в принципе определить можно (в пределах школы), но если ученик уже успел продать телефон, то «всплыть» он может только случайно или по глупости.

Также сразу следует заблокировать сим карту, если есть такая возможность и телефон оснащен такой функцией, то можно и сам аппарат заблокировать.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Обратитесь в отделение полиции с заявлением о краже телефона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
Трудовое право
Так как я часто болею, у меня появились проблемы с некоторыми предметами, на данный момент стоят 3
Мне 17 лет. Ещё после 9 класса хотела уйти в колледж, но в моём городе не было специальности, на которую я хотела поступить. В итоге пошла в 10 класс ( по уговорам окружения), о чём очень пожалела. Тогда мыслей о том, чтобы пойти работать, у меня не возникало, так как я очень стеснительная и всего боюсь. Так как я часто болею, у меня появились проблемы с некоторыми предметами, на данный момент стоят 3 неаттестации по трём предметам (всё-математика). Я прекрасно понимала, когда пошла в 10 класс, что не осилю его, но в связи с семейным положением не могла поступить куда-нибудь ещё. На мой ответ о том, что я хочу уйти после 10 класса, администрация школы ответила, что меня не выпустят, а если всё же уйду, то напишут плохую характеристику в моё личное дело, из-за которой меня могут не взять в колледж. В этом году, специальность, на которую я хотела поступить, появилась, поэтому у меня есть сильное желание уйти после 10 класса. У меня есть 3 вопроса. 1)Действительно ли нужно переживать по поводу характеристики. 2) Могу ли я(с помощью законного представителя, соответственно) забрать документы из школы в конце учебного года и пойти летом работать, а после подать документы в колледж? Или мне нужно сначала устроиться на официальную работу,дабы предоставить справку о моём трудоустройстве, чтобы мне отдали документы? 3) Если у меня выходят неаттестации по учебным предметам, но я не хочу оставаться на второй год, можно ли как-то забрать документы, чтобы пойти в колледж? Отмечу, что я не в состоянии как-то договориться с учителем по математике, чтобы исправить оценки, так как я её панически боюсь (даже понимая, что она мне ничего плохого не сделает). Сейчас я настроена серьёзно, чтобы уйти со школы, переводиться или что-то в этом роде у меня нет желания. Надеюсь, всё более-менее понятно. Благодарю за внимание.
, вопрос №4089257, Алина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 24.11.2016