Какие документы необходимы для пересечения границы для граждан ДНР?

Может ли мать с несовершеннолетним ребенком (жители ДНР) пересечь Российскую границу без доверенности от отца

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Для этого потребуется решение суда, из которого следует, что в связи с уважительными причинами разрешается пересечение границы без разрешения отца ребенка.

Более подробно можно будет сказать после уточнения Вами обстоятельств, по которым не представляется возможным получить от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка в Российскую Федерацию.