8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше всего получить звание лейтенанта?

Здравствуйте,подскажите как лучше всего пойти учится на лейтенанта?после срочной службы подписать контракт и тогда может быть отправить учится или на гражданке?и как все это лучше сделать?

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Виктор, для получение офицерского звание нужно высшее образование.

В Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище (Благовещенск) готовят к выпуску более 60 курсантов, которые в порядке эксперимента ускоренно прошли офицерскую подготовку. Звание «лейтенант» им присвоят после шести месяцев интенсивной учебы.
Среди этих выпускников нет вчерашних школьников. Кандидатов в «ускоренные» офицеры в начале года по конкурсу отобрали в войсках из военнослужащих-контрактников. Причем этот жесткий отбор выдержали далеко не все.
Дело в том, что к будущим командирам мотострелковых взводов предъявили особые требования. Каждый кандидат должен был иметь высшее образование, обладать по меньшей мере годовалым опытом руководства подчиненными и трехлетним профессиональным армейским стажем, хорошо успевать по предметам боевой подготовки и физо. Для поступления в училище также требовалась положительная характеристика с прежнего места службы — своего рода рекомендация в будущие взводные.

Источник

Если есть высшее образование — обратитесь в военкомат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
2 Как их оформить и получить, к кому нужно обращаться?
1) Какие льготы положены мастеру спорта в России в 2024 году? Просьба перечислить все льготы с указанием на официальные статьи законодательства, подтверждающие ответ. 2) Как их оформить и получить, к кому нужно обращаться?
, вопрос №4084434, Олег, г. Москва
Военное право
Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
Здравствуйте. Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
, вопрос №4084251, Гульюзум, г. Белорецк
Военное право
Добрый день, я военнослужащий в звании майор, в августе 2024 года исполняется 50 лет, если я продлеваю контракт
Добрый день, я военнослужащий в звании майор, в августе 2024 года исполняется 50 лет, если я продлеваю контракт на 3 года,но если через 1 год я захочу уволиться по причине своего возраста.Меня уволят или нет?
, вопрос №4084145, Владислав, Симферополь
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
У меня умер брат(по отцу, матери разные) Мать родная его жива и хочет получить все наследство себе. Эта мать его, с ним не поддерживала никаких отношений в течении 30 лет, после того как его отец с ней развелся и забрал сына себе. На алименты не подавали ну и соответственноона их не платила. Родительских прав её не лишали. Есть свидетели что она говорила что сына у неё нету. Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
, вопрос №4084015, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте я получил в первый месяц 42 тысячи во второй всего 22 тысячи нахожусь в отпуске по ранению, как так?
Здравствуйте я получил в первый месяц 42 тысячи во второй всего 22 тысячи нахожусь в отпуске по ранению,как так?
, вопрос №4083252, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.11.2016