Как лучше всего получить звание лейтенанта?

Здравствуйте,подскажите как лучше всего пойти учится на лейтенанта?после срочной службы подписать контракт и тогда может быть отправить учится или на гражданке?и как все это лучше сделать?

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Виктор, для получение офицерского звание нужно высшее образование.

В Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище (Благовещенск) готовят к выпуску более 60 курсантов, которые в порядке эксперимента ускоренно прошли офицерскую подготовку. Звание «лейтенант» им присвоят после шести месяцев интенсивной учебы.
Среди этих выпускников нет вчерашних школьников. Кандидатов в «ускоренные» офицеры в начале года по конкурсу отобрали в войсках из военнослужащих-контрактников. Причем этот жесткий отбор выдержали далеко не все.
Дело в том, что к будущим командирам мотострелковых взводов предъявили особые требования. Каждый кандидат должен был иметь высшее образование, обладать по меньшей мере годовалым опытом руководства подчиненными и трехлетним профессиональным армейским стажем, хорошо успевать по предметам боевой подготовки и физо. Для поступления в училище также требовалась положительная характеристика с прежнего места службы — своего рода рекомендация в будущие взводные.

Источник

Если есть высшее образование — обратитесь в военкомат.