8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не могу оплатить ДНК экспертизу?

Здравствуйте! Я истец подала в суд на отца ребенка на установление отцовства/ взыскание аллиментов.

Ответчик сначала прислал в суд копию соглашания с иском наториально завереное, все ждали подлинник, но подлинник он прислал иной о том что не соглашается. В ходе суда я заявила ходатайство о назначении днк, днк одобрили и уже назначенна дата, но я незнаю что делать, ведь у меня нет возможности оплатить экспертизу (а оплачивается она заранее) и ответчик на экспертизу не явиться, как быть? Вот приеду я с малышом в назначенный день они мне дадут счет, что мне им сказать. И в определении суда о назначении днк написано что в случае отказа об оплате они не в праве не проводить экспертизу. И вопрос еще. ответчик ведь не явится за что платить тогда.

Показать полностью
, Анастасия, г. Ярославль
Андрей Иванов
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день!

Заявите ходатайство по ст.96 ГПК, п.3. Суд, может освободить гражданина с учетом его имущественного положения от уплаты расходов, предусмотренных частью первой настоящей статьи, или уменьшить их размер. В этом случае расходы возмещаются за счет средств соответствующего бюджета.

Обязательно приложите подтверждение тяжелого имущественного положения (документы о Ваших доходах, пособиях)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Дата обновления страницы 24.11.2016